Вылет запрещен - что делать, если ФСБ запретило выезд за границу?

• г. Тверь

Что делать в подобной ситуации. Я три года назад обучался в пограничном институте, ушёл с четвёртого курса. Решил выехать заграницу, пошёл делать загранпаспорт, все сделали, уточнил разрешён ли мне выезд у территориального Фсб, сказали что да, запрета на выезд нет. Вчера я должен был улетать, сначала я прошёл паспортный контроль без вопросов, потом меня стали искать по всему аэропорту, сказали что нужно пару минут для дополнительной проверки, ничего страшного просто формальность, что скоро полечу, в итоге продержали без ответа до самого отлёта самолета, и сказали выезд запрещён, изъяли заграничный паспорт. Подскажите что мне делать в подобный ситуации, ведь я узнавал у сотрудников Фсб своего города что выезд мне не запрещен. Могу ли я узнать в чем действительно проблема. И если он все таки запрещён, можно ли не дожидаться 5 лет окончания с момента увольнения, а все таки выезжать за пределы РФ. Возможно нужно получить дополнительные документы.

Ответы на вопрос (1):

Кристина Анисимова, нормы Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 54-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусматривают, что гражданин обязан состоять на воинском учете по месту фактического пребывания независимо от наличия у него соответствующей регистрации. Закон прямо устанавливает, что отсутствие у гражданина регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке на воинский учет.

Спросить
Пожаловаться

Как узнать и где разрещен или запрещен выезд заграницу, чтобы в аэропорту не было проблем.

Работал в МВД опером, имел допуск ко 2 форме секретности, по факту увольнения мне сказали, что выезд заграницу запрещен сроком на 5 лет... Подскажите, пожалуйста, действительно ли выезд заграницу запрещен?

Разрешен ли бывшему пограничнику выезд за границу, если уволен до выхода закона 2020 года, где 5 летний запрет распространяется на всех кто служил в органах ФСБ? При увольнении уведомлений никаких не было о запрете выезда. Загран. Паспорт во время службы не забирали, всегда был на руках. Попытались узнать в ОК управления, там сказали выезд разрешен. Так ли это, нет вероятности что в аэропорту развернут? Других ограничений в плане долгов нет.

У меня выезд в Россию было запрещен до 10.12.2016 на сайте ФМС сняли месяц назад может и больше, от ФСБ получил ответ 16.12.2016 (что у меня выезд в Россию разрещен) но сегодня 19.12.2016 опят у нас в аэропорту сказали что у тебя выезд запрещен! Можете помогать?

Прощу ответит, у меня вопрос такой.

02.2016 хотел ехать в Россию, на границе пограничники сказали что у меня выезд запрещен до 10.12.2016. возвращался домой открыл сайте фмс там тоже написано было запрещен. Прошло несколько месяц, в октябре опять открыл сайте фмс и видел что снято, основание нету. Думал если снято можно ехать. 25.11.2016 решил купит билет и летать, но у нас в аэропорту сказали что выезд запрещен. Опять возвращался домой и написал письмо на сайте фсб но ответа нету до сегодня. Вот вчера было последний день запрета но не знаю могу ли уже ехать или нет. Заранее Спасибо за ответ.

Имеются долги за ИП по взносам в ПФР. Собираюсь в отпуск в Турцию и есть вероятность, что мне запрещен выезд заграницу. Но я несколько раз (последний раз - месяц назад) беспроблемно выезжал из России в Казахстан на поезде/электричке. Свидетельствует ли это о том, что выезд мне не запрещен? Или при пограничном контроле в аэропорту проверяют тщательнее? На текущий момент все исполнительные производства прекращены (вернулись в ПФР), но приставам звонить и задавать вопрос все равно не хотелось бы, насколько я понял даже если исполнительные производства прекращены, но долги не погашены, они все равно могут закрыть выезд, тем более узнав что собираюсь заграницу.

Месяц назад сдала ребенку документы на загранпаспорт нового образца, пришла получать через месяц, отказали! Причина отец возражает.

Бред! получение паспорта это право каждого человека.

ТЕм более ребенок был вписан в паспорт матери (ездил за прелеы рФ) получал без проблем визы.

В 2008 году отцом ребенка был подан запрет на выезд ребенка за пределы РФ (заявление о несогласии) Мы судились... в итоге есть решение суда о ВЫУЗДЕ ребенка в сопровождении матери за пределы рф, ежегодно, т.к. отец ребенка не смог обосновать поданный запрет...

Также на суде были органы пограничного контроля, спустя какое то время ребенок стал выездным,

почему же паспорт загран ребенку не дали?

Я им оставила копию решения суда о снятии запрета на выезд за пределы рф, сказали ждать 2 недели.

Возможно ли это из-за этого несогласия ранее поданного отцом ребенка? Сейчас имея на руках копию решения суда паспорт ребенку таки дадут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Узбекистана и вчера при выезде из страны в РФ, при регистрации на посадку в самолет, мне выдали акт в котором написано, что мне въезд в РФ не разрешен. За какое нарушение предположить не могу. Административных нарушений не было, по крайней мере я о них не знаю. Являюсь студентом четвертого курса очного отделения в государственном университете РФ. Регистрацию своевременно делал так-же при институте каждые пол года. Как я могу узнать, по какой причине мне запрещен въезд в РФ. И как эту информацию я могу получить отсюда из Узбекистана. Единственное предположение это минус на счету на одном из сотовых операторов, но его я погасил месяц назад, сейчас обнаружил минус и снова погасил. Задолженность была не больше 300 рублей. C первого сентября я уже должен был присутствовать на учебе, но вот такая ситуация произошла. Помогите пожалуйста, быстро разрешить данную проблему. Спасибо!

У меня проблема-запрет на въезд в РФ! Я гражданин Украины! Моя работа связана с постоянными вылетами за границу и в течение 6 лет не было проблем лететь транзитом через Россиию, но месяц назад в аэропорту Домодедово, когда возвращался из Китая транизитом, меня задержали и не выпустили. Проделжали 16 часов пока не наступило время моего вылета в Симферополь, под конвоем проводили до самого самолета так и вернув паспорт! В аэропорту Симферополя так же встретили с комвоем и самое интересно, что таможня аэропорта Симферополя была удивлена, проверив по базе, что нет оснований для задержки! Я меняю загранпаспорт и для очистки совести (так как скоро лететь опять по работе в Европу) выезжаю в ближайший город России и меня опять задерживает таможня и говорит, что у меня запрет на въезд в РФ, но объяснить точно что именно и на какои основании не может! Прошу Вас оказать помощь, дать консультацию, где искать корни данной проблеме, как мне снять запрет, а самое главное узнать причину! Не судим, административных правонарушений не было, вообщем считаю, что за мной все чисто и нет оснований для запрета на въезд!

У меня не было гражданства, был как лицо без гражданства, и вот наконец сделал документы, получил коричневый паспорт, а потом вот уже скоро получу синий паспорт, т.е. ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА теперь хотел узнать: наконец смогу лететь в заграницу? Хотяб СНГ или ближайшие страны.

В этом документе на английском языке тоже написано и мне сказали, что этим документом можно выехать в заграницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение