Снять обременение с квартиры (ликвидирован кооператив)

• г. Самара
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо направить заявление в Росреестр. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки заявления!

Спросить
Пожаловаться

Если у кооператива нет правопреемников, то видимо только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Александр, только через суд можно решить ваш вопрос, у вас какие документы имеются на руках? Договор с кооперативом, выписка с ЕГРН? уточните.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В случае, если кооператив уже ликвидирован и внесена запись об этом в ЕГРЮЛ, то только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

В каком порядке снять обременение с квартиры. Квартира приобретена по ипотеке. В настоящее время ипотека погашена. Оформление ипотеки и права собственности на квартиру было в разных городах. Как и где я могу снять обременение с квартиры, в городе выдачи ипотеки или в городе, где находится квартира?

Заранее благодарна.

Татьяна Владимировна.

Был приобретен дом с земельным участком в ипотеку, в Росреестре числится обременение в пользу продавца на срок ипотеки. Ипотека полностью погашена, как снять обременение, если нет связи с продавцом?

На квартиру есть два обременения, ипотека и приставы. Собственником квартиры является директор ООО, ООО банкрот и ликвидировано банком! Должны ли снять обременение?

Ипотека на квартиру была выплачена в 2008 г., но обременение с квартиры не было снято. В 2015 г. владелец квартиры умер, было оставлено завещание. Как снять обременение с квартиры в этом случае?

Буду очень благодарна, если дадите мне образец договора дарения доли в квартире детям (после снятия обременения по ипотеке). Было написано обязательство переоформить квартиру, ипотека была погашена с использованием материнского капитала.

Покупала квартиру под материнский капитал через кредитный кооператив. В силу семейных обстоятельств не смогла вовремя снять обременение. Сейчас кооператив закрылся. У меня есть справка о том, что займ погашен в полном объеме, просроченная доверенность на снятие обременения. Подскажите, пожалуйста, как мне снять обременение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена квартира через росимущество с торгов. Обременение - ипотека.

В росреесте мне сказали что, зарегистрировав право собственности на меня, они перенесут обременение в виде ипотеки также на меня. И чтобы снять обременение им необходим документ от банка, кто выдавал ипотеку, о том что задолженность погашена полностью.

Таким образом, если доходы с торгов по этой квартире не перекроют задолженность по ипотеке в полном объеме, обременение с квартиры не снимется?

Как правильно поступить. Три года назад по иппотеке была приобретена квартира, часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом. На сегодняшний день иппотека выплачена и обременение банка снято, но при снятии обременения свидетельства о регистрации прав собственности не переоформлялись и доли на детей не выделялись. Обязательно ли выделять доли детям в этой квартире, какой срок законом установлен на данные действия?

Хотим приобрести квартиру, которая находится в обременении. Долг по ипотеке хозяевами этой квартиры ещё не полностью погашен. Чтобы снять обременение нужно погасить их кредит в банке. Как можно себя в этом случае обезопасить или получить гарантию того, что после погашения ипотеки, продавец квартиры не откажется продавать её, т.е. как не потерять свои деньги и получить гарантию того, что эта квартира будет нами куплена после снятия обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение