Может ли племянник оспорить завещание на квартиру после смерти тети. Тетя завещание её племяннице.

• г. Липецк

Может ли племянник оспорить завещание на квартиру после смерти тети. Тетя завещание её племяннице.

Ответы на вопрос (5):

Для оспаривания завещания необходимы основания. Какие основания имеются у племянника?

Здравствуйте. Теоретически оспаривание завещания нормами гражданского законодательства предусмотрено. Но у Вас слишком общий вопрос. Нужно понимать, на каком основании хотите оспорить и сколько времени прошло со дня смерти и с момента, как Вы узнали о завещании.

Есть свобода завещания ст 1119 ГК РФ тетя могла сделать завещание любому человеку Только то что тетя завещала квартиру племяннице не является основанием для оспаривания завещания.

Обида племянника на то что квартиру завещали не му а племяннице не является основанием для оспаривания завещания.

Сможет, но только при наличии оснований.