Получение справки о брачной правоспособности в посольстве Украины - можно ли это делать по доверенности?

• г. Караганда

Не знаю, правильно ли вам задать вопрос или нет, но тем не менее:

Я гражданин Украины, проживаю в республике Казахстан, город Алматы и хочу жениться на гражданке республике Казахстан. В ЗАГСе мне сказали, что для того, чтобы подать документы на регистрацию брака необходима справка о брачной правоспособности, которая выдается исключительно в посольстве Украины, в городе Астана. Позвонив в посольство и узнав детали, мне сообщили, что справку можно получить только если я приеду в посольство лично, никакие варианты с заочным получением невозможны. Тем самым, напрашивается вопрос - может ли человек с выписанной на него нотариальной доверенностью получить справку за меня в посольстве Украины, а после, отправить мне в Алматы?

Если вдруг вопрос к вам не по адресу, то заранее извиняюсь. :)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентин.

Можно в Украине получить Витяг, что Вы не состоите в другом браке, и предъявить его по месту требования, документы можно получить через представителя по договору, отправить их Вам почтой.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в России 19 лет. Женат и имею сына. Паспорт у меня СССР. Решил получить гражданство и паспорт РФ.Все документы давно поданы в соответствующие органы. Вроде бы нет никаких препятствий для получения гражданства РФ но с меня требуют справку с посольства Украины в Москве, что я не являюсь гражданином Украины. Получить такую справку я могу только самолично в посольстве, так мне пояснили. В связи с последними событиями на Украине я не хочу лично ехать в посольство. Могут из посольства забрать воевать на Украину. Могу ли я как то получить эту справку не являясь лично в посольство Украины?

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. Моя будущая жена гражданка Рф. Мне необходима справка о семейном положение. Думал это можно сделать через пасольство но посольство этим уже не занимается (город Астрахань). Получается мне необходимо ехать в Казахстан и получать эту справку лично? Если так то я могу отправить человека с моими паспортными данными чтобы он получил ее там за меня и отправил ее мне. Просто самому ехать пока что возможности нет.

Я хочу жениться на гражданке Украины. После нашего первого визита в ЗАГС, нам сказали, что нужен перевод документов, заверенный нотариусом и справка с места жительства, что она сейчас не состоит в браке. Мы перевели документы, заверили нотариусом и позвонили в посольство Украины. Нам сказали, что эту справку в ЗАГСах больше не выдают, и ее можно взять либо в посольстве, либо у Нотариуса. Мы сделали справку у нотариуса. Сегодня пришли в ЗАГС, и нам сказали, что требуется еще одна справка, но уже из консульства Украины. В справке должно быть указано, что гражданка Украины берет ответственность на себя, что она не состоит в браке. Подскажите пожалуйста, действительно ли нужна эта справка, или нам просто "пудрят" мозги в ЗАГСе. Заранее спасибо.

Я гражданка РФ собираюсь вступить в брак с гражданином Таджикистана. Для регистрации брака на территории России нужна справка о неженатости. Посольства в нашем городе нет, ехать в другие города за справкой или в Таджикистан нет возможности. Могут ли такую справку взять близкие родственники в Таджикистане и выслать почтой? Нужно ли справку заверять в посольстве? Нотариально? И каков срок годности данной справки? Спасибо.

Я гражданка РФ, мой парень гражданин Украины. Я в положении и нам нужно расписаться. В загсе попросили справку о семейном положении из посольства. Какие документы нужно принести в посольство Украины, чтобы получить эту справку? Регистрации у него нет.

Загс отказал в регистрации, сказали что справка о брачной правоспособности должна быть из посольства Казахстана в Москве, а у нас эта справка была взята в самом Казахстане (в загсе по месту бывшей прописки) и заверена у нотариуса, как быть?

День добрый. Я гражданин РФ, невеста - гражданка Украины. Решили подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака. На первой консультации нам сказали что нужна справка о семейном положении и она берется только по месту жительства или в посольстве. Съездить на Украину сейчас нет возможности, в посольство - большие очереди и принимают пару часов в день. Косультировались у юристов в Москве, сказали что можно эту справку сделать и у нотариуса эдесь. Сделали. Но в ЗАГСе эту справку не приняли... Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна справка о брачной правоспособности, я гражданка Казахстана, планирую вступить в брак на территории РФ,можно ли получить данную справку в посольстве? И как долго обычно её делают! Заранее спасибо.

У нас сложилась следующая ситуация, в посольстве Казахстана, находящегося в Израиле мне вписали ребёнка в паспорт по заявлению и с согласия обоих родителей и предоставлению справки из роддома (переведена, нотариально заверена и аппостелизирована). Справка из роддома о рождении ребенка и наши заявления о сохранении за ребенком гражданства Казахстана были оставлены при Посольстве Казахстан. При этом мне не выдали никаких подтверждающих справок (осталась запись в паспорте, с фото ребенка и печатью Посольства). Я вернулась в Казахстан и чтоб зарегистрировать ребёнка по месту моего жительства, в отделе ЗАГСа сказали, что им необходима справка из роддома (та, которую оставили в посольстве Казахстана в Израиле) и что на основании того, что ребёнок вписан в паспорт они не могут выдать нам свидетельство о рождении и зарегистрировать ребёнка. Кроме этого меня не провели и по базе - то, что я родила и прошла через посольство Казахстан в Израиле для разрешения получения гражданства для ребенка. Будет ли являться электронная копия справки о рождении (которая осталась в Посольстве) и заверенная ответственным работником посольства Казахстан в Израиле, который отвечал за оформление данной процедуры действительной для ЗАГСа по месту моего проживания в Казахстане. Заранее благодарю за ответ.

Нужна справка о брачной правоспособности, я гражданка Казахстана, планирую вступить в брак на территории РФ,можно ли получить данную справку в посольстве? И как долго обычно её делают! Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение