Как получить квоту на операцию по прикусу?

• г. Москва

Как получить квоту на операцию по прикусу?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в департамент здравоохранения с заявлением и там индивидуально рассмотрят Ваше обращение.

Людмила, обязательно нужно обратиться с письменным заявлением к врачу по месту прикрепления в поликлинику.

И врач не имеет права отказать в получении квоты.

Лечащий врач должен на писать заключение, где сослался на пункты, почему нужна операция, и собрал врачебную комиссию — этот процесс займет около недели. Результатом заседания станет протокол с показанием к плановой операции.

Вот что Вам понадобится в 2022 году:

Копия протокола заседания врачебной комиссии.

Направление на операцию.

Выписка из истории болезни.

Копии паспорта, СНИЛС, полиса ОМС.

Заявление на получение квоты.

Здравствуйте, Людмила!

Документы на граждан, нуждающихся в оказании ВМП, не включенной в базовую программу ОМС, принимаются:

1. От граждан - через портал муниципальных и государственных услуг и структурные подразделения МФЦ;

2. От медицинских организаций, направляющих на оказание ВМП:

- через единую специализированную информационную систему ВМП Минздрава РФ;

- через представителей медицинских организаций.

Вам нужно обратиться к лечащему врачу, на квоту документы может подать он, либо даст все необходимые документы Вам.