Мужу арестовали карты без долгов - кто имеет право на такие действия и как защититься?

• г. Иркутск

У мужа арестовали карты при обращении к приставам они сказали что 1 е коллекторское бюро. Разве оно имеет право на арест карт? Долгов не было. Что предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Самостоятельно коллекторы не могут наложить арест. Только через суд. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.