Что делать с квартирой умершей родственницы - мои действия и какие возможности есть?

• г. Санкт-Петербург

Каковы мои действия; Умерла дальняя родственница, завещания нет, претендовать на наследство по степени родства не можем, ключи от квартиры у меня, я должна их кому-то передать и поставить в известность или уполномоченные органы сами через какое-то время примут решения и вскроют квартиру? Ранее подавалось Заявление нотариусу, но получен отказ.

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о выморочном имуществе, то квартира переходит в собственность муниципалитета. Ключи, сами по себе. Никакой ценности не представляют. Вы можете вообще их никому не передавать. Дело не в ключах совершенно.

Другое дело, что если есть хоть какая-то степень родства, то вы вправе наследовать как наследник пятой или шестой очередей.

Никому вы ничего не должны, если э\то выморочное имущество, то этим будет заниматься муниципалитет.