Подскажите, как подать заявление, если я не имею никаких документов на машину, с мужем не общаюсь совсем.

• г. Фрязино

Мы с мужем разведены весной этого года. Прожили 17 лет, в браке рождены двое детей. Все годы жили в моей квартире с моей мамой. Когда развелись оказалось, что делить особо и нечего, кроме машины. Хотела, чтобы машина осталась ему. Но сейчас немного изменились обстоятельства, муж не помогает совсем, не работает, поэтому я решила, что деньги с раздела машины были бы не лишними. Подскажите, как подать заявление, если я не имею никаких документов на машину, с мужем не общаюсь совсем. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена,

Нужно обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Нужно будет ходатайствовать у суда об истребовании доказательств (сведения о ТС) и о проведении оценки стоимости авто.

При необходимости обращайтесь.