Если возникнет необходимость продать квартиру, могу ли я это сделать без их согласия?

• г. Москва

Хочу прописать родную сестру и ее совершеннолетнего ребенка в свою квартиру (приватизированную). Если возникнет необходимость продать квартиру, могу ли я это сделать без их согласия?

Ответы на вопрос (3):

Безусловно можете, поскольку регистрация дает лишь право пользования (а не распоряжения) квартирой.

Можете. Однако при продаже квартиры за её реальную рыночную стоимость (а не на 10-20% дешевле) придётся выписывать зарегистрированных лиц. Если на выписку не будет их согласия, то делать Вам это придётся в судебном порядке. А это целая серьёзная процедура.

Так что всерьёз подумайте прежде, чем принимать решение.