Мужу списали деньги с компенсации за ритуальные услуги - как вернуть?

• г. Кострома

У моего мужа в ноябре прошлого года умерла мама. В пятницу 29.07.2022 он оформил бумаги в Сбербанке на компенсацию счета матери. Деньги перечислены на открытый счет сбер книжки, так как карты у него нет. Сегодня у него пришло сообщение о списание 4775 рублей с счета судебными приставами. В этот же день съездили к судебному пристову и написали заявление о возврате денежных средств. Предоставили все документы, доказывающие, что это выплата за ритуальные услуги. Сегодня 16 число, денег до сих пор нет, и пристав молчит. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Елена, в Прокуратуру с жалобой, направить можно не выходя из дома через интернет приёмную.