Как указать адрес для корреспонденции иностранному гражданину при обращении в суд?

• г. Ростов-на-Дону

При обращении в суд можно ли иностранному гражданину (есть миграционная карта и миграционный учет) указать удобный адрес для корреспонденции? Например адрес сына. Из-за этого не останется заявление без движения? Например указать в шапке адрес регистрации в иностранном государстве (по паспорту), адрес места пребывания в РФ и адрес для корреспонденции. Так можно? Ответ поступит на адрес для корреспонденции?

Ответы на вопрос (6):

Так делают все приличные люди. Можно указывать.

Добрый день

В данном случае достаточно:

адрес места пребывания в РФ и адрес для корреспонденции

Здравствуйте, Сергей!

Да, совершенно верно.

Вы указываете адрес регистрации, а также адрес для направления почтовой корреспонденции.

Так нужно даже, а не можно.

С Уважением!

Можно, так все и делают, только адрес выделяйте, многие суды отправляют за границу по не внимательности.

Спасибо за оперативные ответы. Подскажите, пожалуйста, еще один момент: нотариальные переводы иностранных документов достаточно отправлять копии или только оригиналы с мокрой печатью нотариуса? Хотелось бы оригиналы пока оставить у себя, к заявлению прикрепить копии, а в суде, при необходимости, предоставить оригиналы.

Всегда отправляют копии, а в суде представляют оригиналы для обозрения.