Ситуация такая: существует регистрация в качестве ПБОЮЛ уже несколько лет.

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться и принять правильное решение. Ситуация такая: существует регистрация в качестве ПБОЮЛ уже несколько лет. За это время деятельность не велась, декларации не подавались (даже нулевые). В данный момент необходимо быть зарегестрированным в качестве ПБОЮЛ с другим видом деятельности. Как лучше поступить: пройти перерегистрацию, подать заявление на закрытие и потом (например, в январе) подать заявление на новую регистрацию? Какие штрафы при этом придется заплатить? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

А смысла закрываться нет... если это будет тот же человек

Пройти перерегистрацию (указав в приложении новые необходимые вам виды деятельности), уплатить штрафы, сдать необходимую отчетность и работать..

Спросить
Пожаловаться

Около 9-ти месяцев находилась в статусе ИП по двум видам деятельности. Системы налогообложения: ЕНВД и УСН. Через 9 месяцев после регистрации в качестве ИП пришлось сняться с учета. При этом, страховые взносы уплачивались вовремя, декларации по ЕНВД подавались в срок, каждый квартал. Нулевую декларацию по УСН (деятельность не велась) за 2018 год необходимо было подать до 10-го января 2019 года. В конце декабря 2018 я подала заявление о прекращении деятельности в кач-ве ИП, положительный ответ получила уже 11-го января. В данный момент я снята с учета, при этом декларация по УСН не подавалась ни разу.

Должен ли был налоговый орган предоставить мне документ для оплаты неполного налогового периода по ЕНВД (с конца декабря до 11-го января, за время, пока я ожидала ответ)? Нужно ли подать декларацию по УСН сейчас?

ИП усн 6% собираюсь закрыть ИП

С 2015 не сданы декларации.

В 2015 деятельность велась, но по налогам не отчитывались.

С 2016 нулевые декларации, деятельность не велась.

Как правильно подать декларацию за 2015 г. ?

- что там надо указывать-какие могут быть штрафы-как их избежать.

Напугали что при проверке этой декларации могут наложить штраф за не своевременную сдачу то от налоговая то ли пенсионный фонд до 300.000 штраф?

Имеется ИП с 2013 года, деятельность не велась, нулевые декларации на подавались. Что нужно сейчас сделать чтобы закрыть ИП с минимальными потерями? Сдать нулевые декларации за все года? Подать на закрытие? Долги будут? Как их списать?

Необходимо закрыть ИП без самого свидетельства о регистрации ИП, т.к оно утеряно. Деятельности никакой не было и в налоговой не отчитывались, декларации не подавались уже около 5 лет. Будут ли какие-то штрафы за это? Необходимо просто подать заявление о закрытии? Куда именно и в какую именно налоговую инспекцию?

ИП открыто с 2009 года, работа не велась никакая, нулевые декларации не подавались вообще, сейчас закрываем. Оплачены все взносы в пенсионный фонд по 30.04.14. Какие штрафы могут быть за не сдачу деклараций? Они могут прийти через год после закрытия, как уже здесь говорилось или сейчас сразу все рассчитывают? Спасибо.

В декабре 2014 года было зарегистрировано ИП на УСН. Деятельность до сих пор не ведется. Начало деятельности - 15.07.2015. Никаких деклараций в ФНС не подавалось. Начислялись ли какие-либо налоги за это время? Чем грозит не подача декларации до 30 апреля? Как в данный момент исправить ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11.01.2018 официально закрыто ИП, при этом в МФЦ заявление на закрытие ИП подавались, 24.12.2017. предпринимательская деятельность с момента подачи заявления не велась. Нужно ли подавать декларацию по УСН за 11 дней 2018 г?

Как перейти с УСН на ПСН, имея один вид деятельности?

Изначально при регистрации ИП был выбран неверный вид налогообложения - УСН. Планировалось вести деятельность без касс, что возможно с данным видом деятельности на ПСН. Необходимо перейти на этом виде деятельности перейти с УСН на ПСН. Как это сделать лучше с минимальным количеством шагов?

Я зарегистрирована как ИП без работников. Система налогообложения ЕНВД. На данный момент деятельности нет. Нулевые декларации на этой системе отменили. Можно ли приостановить деятельность, не закрывая ИП?И как? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение