Ситуация такая: существует регистрация в качестве ПБОЮЛ уже несколько лет.

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться и принять правильное решение. Ситуация такая: существует регистрация в качестве ПБОЮЛ уже несколько лет. За это время деятельность не велась, декларации не подавались (даже нулевые). В данный момент необходимо быть зарегестрированным в качестве ПБОЮЛ с другим видом деятельности. Как лучше поступить: пройти перерегистрацию, подать заявление на закрытие и потом (например, в январе) подать заявление на новую регистрацию? Какие штрафы при этом придется заплатить? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

А смысла закрываться нет... если это будет тот же человек

Пройти перерегистрацию (указав в приложении новые необходимые вам виды деятельности), уплатить штрафы, сдать необходимую отчетность и работать..