Постановление о запрете на совершение действий по регистрации. Последствия для должника?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (5):

Не сможете регистрировать или снимать с регистрации ваше движимое имущество, до того как снимите запрет!

Яна, это значит лишь, что собственник не сможет продать или подарить недвижимость.

Постановление о запрете не означает, что пристав выставит недвижимость на торги.

Переживать, считаю, не о чем.

Основание закона:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"

Статья 64. Исполнительные действия.

Значит данное имущество не возможно продать, подарить или совершить с ней иную сделку, пока долг по погашен.

Если в юстиции попадет постановление из службы судебных приставов, при оформлении документов будут стоят обременения - запрет регистрационных действий, если судом тоже самое. Продать, сдать, изменить характеристики нельзя!

Если постановление передают в ГИБДД или гостехнадзор, то можно только управлять ТС или самоходной машиной до снятия запрета.

Помимо постановления о запрете, пристав может вынести требование о предоставлении имущества если это ТС и документов в т.ч. Если не испонять требование пристава, будет административная ответственность штраф 1 тр, можно много штрафов на ловить. Так или иначе запрет это прелюдия перед арестом имущества должника, а далее торги в Росимущество. Все эти шаги в большей части👆зависят от настырности Взыскателя.