Не указали страну в графе место рождения в паспорте РФ - что делать?

• г. Белгород

Получила паспорт РФ,в графе место рождение указали только город и область, страну не написали, является ли это ошибкой? В свидетельстве о рождении страна указана и в паспорте Украины соответственно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, по Регламенту МВД это не ошибка, если место рождения РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в Украине, на данный момент получила русский паспорт и место рождения в паспорте указано без страны только город и область. Хотя в свидетельстве о рождении странна указана. Нужно ли менять паспорт РФ и дописывать страну в графу место рождения?

В паспорте в графе место рождения не указали область, вписан только город, а в свидетельстве о рождении область указана, является ли это ошибкой? Нужно ли переделывать паспорт?

Свидетельство о рождении выдано в другой стране. В графе "место рождения" указан город рождения. Гражданство России имеется. Указывается ли при получении паспорта РФ страна рождения, кроме города рождения?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Дочь 2000 г.р. , родилась на Украине. Паспорт получила в РФ. В свидетельстве о рождении в графе место рождения указано - Украина. В паспорте, в этой же графе, указано - Республика Украина. Является ли это ошибкой? Нужно ли менять паспорт?

Супруга меняла паспорт РФ всвязи с вступлением в брак и сменной фамилии. В новом паспорте в строке место рождения не указали страну (Казахстан) , аргументируя это тем, что не хватает места в графе. В свидетельстве о рождение страна указана, и в предыдущем паспорте была указана. Не подскажите что делать в данной ситуации.

Моей дочери исполнилось 14 лет, получила паспорт РФ. В графе место рождения в паспорте указали Воскресенск. В свидетельстве о рождении местом рождения указан Егорьевск, но штамп (регистрация) на свидетельстве о рождении - города Воскресенска.

Ей правильно поставили в паспорте место рождения Воскресенск или унее теперь недействительный паспорт?

Здравствуйте, я недавно получил Российское гражданство, выдали паспорт. В паспорте место рождения указан только город, область не указана, является ли это ошибкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила гражданство РФ.При получении паспорта РФ обнаружила, что в графе место рождения не указана страна. Родилась в Украине (1995 г). Заполнение паспорта происходит согласно свидетельства о рождении. В свидетельстве страна стоит. Является ли это ошибкой и нужно ли делать замену? Просмотрев паспорта других иностранных граждан, приехавших из Украины, обнаружила, что у кого-то стоит страна, а у кого-то нет. Как же на самом деле правильно? Спасибо заранее.

Мне исполнилось 20 лет, паспорт подлежит замене. Родилась на Украине, свидетельство о рождении, соответственно украинское. Место рождения: Ровно, Ровенская обл. В первом паспорте было указано г.Ровно, респ. Украина (Украина не была никогда республикой и это неверное указание). Сейчас же указали как по свидетельству: Ровно, Ровенская область. Без указания страны. Правильно ли это?

Помогите пожалуйста с вопросом по паспорту. Недавно я получила гражданство РФ и сдала все необходимые документы для получения паспорта. В графе место рождения указана только республика, но город не указан, хотя в свидетельстве о рождении написано АрмССР и город, где я родилась. Является ли ошибкой отсутствие в строке места рождения название города? Не возникнут ли у меня в дальнейшем какие-то проблемы или мне нужно менять паспорт?

Заранее благодарю вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение