Оформление покупки комнаты в секционном общежитии через опеку - препятствия и правомерность выписки ЕГРН продавца.

• г. Якутск

Покупаю комнату в секционном общежитии, в секции 4 комнаты-3 из которых мои в одной из которых собственник сын несовершеннолетний. Оформляем через опеку отказ от преимущественного права покупки и опека требует выписку ЕГРН продавца. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, правы.

Не очень понятный и корректный вопрос. 3 секции ваши, 4 сына? Какую из секций продаёте. 3 секции не ваши, сами пишите что собственник одной сын, т.е ваши 2? Покупаете у сына? Или у постороннего лица. Корректно сформулируйте свой вопрос.

И как общий ответ: Если сделка повлечет изменение имущественных прав несовершеннолетнего сына, нужно согласие органа опеки. Путем предоставления выписки, вероятно в опеке хотят убедиться, что продавец является действительно собственником продаваемой доли. Есть какая то проблема в её предоставлении?