И мне сказали, что не выплатят за отпуск т.к. он тоже переводится на эту работу.

• г. Краснодар

Я работала в филиале головной компании почти 2 года (1,9). Потом я перевилась из филиала в саму головную компанию (карьерный рост). И у меня остался не отгулиный отпуск 18,67 дней. (так было написано в справке в личном деле). И мне сказали, что не выплатят за отпуск т.к. он тоже переводится на эту работу. Правильно ли это? Или мне должны компенсировать?

Ответы на вопрос (1):

С этими переводами следует поступать очень осторожно.

Если вы уволены из одной организации и путем перевода приняты в другую, то у второй организации нет перед вами никаких обязательств по предоставлению отпуска.

Если вы из одного подразделения ЮЛ переведены в иное подразделение, то не страшно. Отпуск вы получите рано или поздно.

Проверьте, менялся ли у вас работодатель. Если менялся, то немедленно требуйте компенсации за отпуск.