Как решить проблему после потери паспорта и получения предупреждения от полиции?

• г. Санкт-Петербург

Потерял паспорт. Написал заявление в полицию. Получил постановление о правонарушении с предупреждением. Паспорт нашелся. За получением нового паспорта в паспортный стол еще не обращался. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, увы, но придется попрощаться со старым паспортом и получить новый паспорт, так как после обращения в полицию старый паспорт был признан недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Не нужно никуда обращаться По Регламенту МВД, сведения о недействительности паспорта вносятся в базу МВД только после обращения в отдел по вопросам миграции МВД России с заявлением об оформлении нового паспорта

Вы же пока заявление об оформлении нового паспорта не подавали, ваш паспорт действителен.

Спросить
Пожаловаться

Я потерял паспорт, написал заявление в полицию, получил протокол, но документы на получение нового паспорта ещё не успел сдать в паспортный отдел. Сейчас спустя 4 дня паспорт нашёлся, считается ли он ещё действительным? В полиции по телефону сказал участковый что да.правда ли это?

Потерял паспорт, написал заявление об утере паспорта в полицию. На следующий день паспорт нашёлся, заявление на получение нового паспорта подать не успел. Можно ли отозвать заявление об утере паспорта и продолжить пользоваться документом?

Человек потерял паспорт. В полицию о пропаже не заявлял. Через получил новый паспорт. Является ли утерянный паспорт недействительным? Если да,то с какого дня-с момента подачи заявления в паспортный стол на получение нового паспорта или же с момента получения его на руки?

Потерял загранпаспорт, написал заявление в полицию, сдал документы в фмс на новый паспорт, выдали новый паспорт, а через месяц нашелся старый, на руках теперь 2 паспорта и оба с действующим сроком, при выдаче мне нового паспорта, старый анулируется или я могу дальше летать по старому паспорту. Спасибо.

Потеряла паспорт. Обратилась в отдел полиции и написала заявление об утрате. Паспорт нашёлся, могу ли я отозвать заявление? Заявление об оформлении нового паспорта написано не было.

Потеряла паспорт, 14.07 написала заявление об утере в паспортном столе, дату выдачи назначили на 14 августа (то есть паспорт еще не готов), сегодня паспорт нашелся. Вопрос: можно ли приостановить выдачу нового паспорта?

Потерял паспорт. Обратился в полицию, затем в УФМС, подал заявление, получил временное удостоверение личности. Стал подавать документы в ВУЗы по временному удостоверению. Паспорт нашёлся. Что делать. Как отменить восстановление паспорта, как поступить с ВУЗами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее утерян паспорт гражданина РФ, подал заявление об утере через время получил новый паспорт, спустя неделю после получения нового паспорта нашелся старый утраченый паспорт, могу ли я пользоваться старым паспортом а новый сдать в паспортный стол?

Я потерял паспорт, обратился в полицию оплатил штраф, после чего обратился в паспортный стол и подал на восстановление паспорта, оплатив госпошлину, через неделю паспорт нашелся, Паспорт сказали получать 16 мая сегодня 1, могу ли я отменить процесс восстановления паспорта и вернуть госпошлину?

Потеряла паспорт, обратилась в отделение полиции, написала заявление, за утерю паспорта оплатила штраф (выписали протокол и дали талон-уведомление), в паспортный стол ещё не обращалась, но в отделении полиции сказали, что документы переведут в паспортный стол (не знаю на сколько точна и достоверна эта информация), т.к. паспортный стол здание рядом с этим отделением. Мой утерянный паспорт нашелся спустя неделю после уведомления. В паспортный стол ещё не обращалась. Скажите пожалуйста, могу ли я в паспортном столе поменять (замена) этот (найденный) на новый, т.к. фотография совершенно на меня не похожа, , или раз уже дело заведено мне его нужно восстанавливать только как утеря/кража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение