Как решить проблему после потери паспорта и получения предупреждения от полиции?

• г. Санкт-Петербург

Потерял паспорт. Написал заявление в полицию. Получил постановление о правонарушении с предупреждением. Паспорт нашелся. За получением нового паспорта в паспортный стол еще не обращался. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, увы, но придется попрощаться со старым паспортом и получить новый паспорт, так как после обращения в полицию старый паспорт был признан недействительным.

Здравствуйте!

Не нужно никуда обращаться По Регламенту МВД, сведения о недействительности паспорта вносятся в базу МВД только после обращения в отдел по вопросам миграции МВД России с заявлением об оформлении нового паспорта

Вы же пока заявление об оформлении нового паспорта не подавали, ваш паспорт действителен.