Возможно ли получить компенсацию от государства за покупку жилья в новом регионе при переселении с Крайнего Севера?

• г. Инта

Я состою в очереди с семьей на переселение с района Крайнего Севера в среднюю полосу. Если я куплю жилье в средней полосе за свой счет, могу ли я получить от государства компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, законодательством такое не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

При переезде из районов Крайнего Севера в среднюю полосу сохраняется ли полностью пенсия, заработанная на Севере, или в средней полосе делается какой-то перерасчет?

Я военнослужащий, выслуга 19 лет в районе крайнего севера, хочу перевестись в среднюю полосу, будет ли выплачиваться северная пенсия после выхода на пенсию в средней полосе?

Отработал 15 лет на крайнем севере. Переехал в город в среднюю полосу. По выходу на пенсию какой районный коэффициент будут учитывать? 40 процентов крайнего севера или в средней полосе?

Хочу переехать на постоянное место жительства из Заполярья в среднюю полосу. Скажите пожалуйста имею ли я право, как человек проработавший белее 15 лет в районах крайнего севера, на получение жилья или земельного участка в средней полосе.

Если я получу сертификат по переселению из района крайнего севера и по каким то причинам не куплю жилье в средней полосе, могу ли я сдать сертификат обратно?

После 15 календарных лет выслуги в районе крайнего севера с коэф.1.4 (Мурманск) и переводе к новому месту службы в среднюю полосу, сохраниться ли северная пенсия при увольнению в запас в средней полосе.

По переселению из крайнего севера при получении сертификата повлият ли долг за квартиру на переселения из крайнего севера на среднюю полосу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь переехать из района, приравненного к району Крайнего севера в среднюю полосу. Какой мне необходим стаж работы в районах Крайнего севера, что бы выйти на льготную пенсию? Спасибо!

Ситуация такова: моя супруга выезжала на главную дорогу (3 полосы, правая автобусная полоса имеет штихпунктирную разметку, для перестроения). Впереди ехал джип, который занял перпендикулярное положение не полосе, для перестроения сразу на среднюю полосу, оставив достаточное расстояние на правой полосе, для проезда. Моя супруга начав движение по правой полосе, получила удар слева от джипа, который решил начать движение по правой полосе.

Меняется ли пенсия при переезде с севера в среднюю полосу, если да то на сколько. Сейчас у меня 24000 руб., сколько будет в средней полосе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение