Беженка из Украины с бессрочной инвалидностью 3 гр обжалует отказ в подтверждении инвалидности в РФ

• г. Орёл

Я беженка из Украины. Имею бессрочную инвалидность 3 гр (после удаления груди по онкологии) Обратилась в РФ для подтверждения инвалидности. Мне отказали. Помогите, пожалуйста, обжаловать это решение, т.к.я нужнаюсь в постоянном протезировании, лечении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

А чем мотивирован отказ?

Спросить
Пожаловаться

Если после перенесенной онкологии, рак груди три года женщина была на инвалидности, а потом инвалидность отменили, как обжаловать действия комиссии втэк, по факту грудь одну удалили и новая же не выросла.

Спустя 5 лет 3 группы инвалидности, онкология груди удаление 3 ст. сняли инвалидность, есть сопутсвующие заболевание, эрозия желудка, правомерно ли это.

В 2013 г. был поставлен диагноз онкология груди. Проведена операция, удалена грудь. Прошла 13 химий и 21 день облучения. Дали 2 группу инвалидности, рабочую. Сейчас говорят, что инвалидность могут снять полностью. Правильно ли это?

Можно ли узнать, положена ли инвалидность после протезирования шейки бедра. Протезировали 2 года назад, была инвалидность 2 группы. В этом году в инвалидности отказали.

Инвалидность-в 2009 г установлена инвалидность 2 гр в 2010 и далее каждый год-2 гр. в этом году поменяли на 3 гр. изменений в состоянии здоровья не установлено. Причина инвалидности-рак груди 3 стадияВ после операции по удалению груди. Можно ли опротестовать.

Слышала, что с этого года новые правила присвоения инвалидности пожизненно. В 2015 году была удалена грудь из-за рака молочной железы. Теперь стоит протез. Каждый год приходится проходить изнурительную процедуру продления инвалидности во ВТЭК. Дает ли наличие протеза груди право на бессрочную инвалидность по новым правилам? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей матери удалили 1 глаз из за онкологии, вставили протез, второй видит плохо в инвалидности ей врачи отказали говорят что после удаления глаза онкологии нет, пишут что 100% зрение, а 1 глаз это не рука или нога видеш? Да... значит не инвалид! . Подткажите как быть? И можно ли оформить инвалидность?

У ребёнка (7 лет) одна почка, после онкологии. На инвалидности. Прошло 5 лет после лечения. Поехали на продление инвалидности, а нам сказали что снимают инвалидность. Возможно ли такое и по закону ли это?

Я получаю пенсию по инвалидности, недавно дали бессрочную инвалидность, но до пенсионного возраста мне ещё рано, могу я досрочно оформить пенсию по старости имея бессрочную инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение