Вычесть сумму на ремонт после небольшого ДТП, если автомобиль застрахован - законно ли это?

• г. Вологда

Мой муж на рабочем авто стал виновником небольшого ДТП. Теперь на работе у него хотят вычесть на ремонт 6 тыс. руб.Машина застрахована. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Машина застрахована. - Вы в этом уверенны ?

Застрахована ответственность юридического лица перед третьими лицами по ОСАГО.

Эта страховка не возмещает ремонт автомобиля виновника.

Законно ли это? - Скорее всего да.

Добрый день Елена!

Дажет если ваш муж стал виновником это не означает что с него могут взимать за это деньги. В данном случае машина застрахована по осаго вот пусть и возмещает,сверх суммы истце может возместить с ответчика то есть с фирмы на которую работает ваш муж но уж точно не с мужа. Виновнику дтп ремонт по осаго не оплачивается.