Как обеспечить выплату алиментов при скрытии доходов бывшим супругом?

• г. Мурманск

Ситуация такая, в разводе, сначала с бывшим супругом была договорённость о том что алименты будут выплачиваться в твёрдой сумме по нотариальному соглашению, т. к. У б.мужа есть официальный и не официальный доход. После развода правила поменялись, к натариусу он ехать отказывается и сумма изменилась и желание платит исчезло вовсе... От сюда вопрос, подав на алименты, как сделать так чтобы учитывались все доходы? Запрос в налоговую или банки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов, далее исполнительный лист передать в РОСП.

Эта будет задача судебного пристава установить все его доходы и обратить на них взыскание. С учётом вашей ситуации, стоит обратиться в суд и просить взыскать алиметы в твёрдой денежной сумме, а не в проуентном соотношении.