Как написать возражение в письменной форме на указанную аппеляционную жалобу в суд, с просьбой оставить приговор без изменения.

• г. Пермь

Как написать возражение в письменной форме на указанную аппеляционную жалобу в суд, с просьбой оставить приговор без изменения.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

По нормам УПК РФ, тут очень много нюансов.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят возражение на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

За помощью в составлении возражения на жалобу вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы ответить на Ваш вопрос, юрист учится 5-6 лет в ВУЗе, затем долгие годы оттачивает практику в судах. И какой резон юристам сайта давать Вам бесплатный совет? Сайт не платит зарплату юристам. Здесь - место встречи профессиональных юристов, и граждан, нуждающихся в юридической помощи. Задавайте свой вопрос, и переходите в раздел личных сообщений к выбранному Вами юристу. Там Вы приватно будете договариваться о цене работы юриста, и обо всём другом. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я,подал апелляционную жалобу по иску банка, о взыскании с меня досрочно кредитной задолженности. Мне пришло извещение о принесении апелляционной жалобы, в которой указано, что стороны вправе подать в письменной форме на указанную жалобу возражение, с приложением документов, это и я как тот человек могу ещё и возражение написать?

Суд вынес Решение в пользу Истца.

Ответчик написал Аппеляционную жалобу. Определением суда от 09.06.21 г аппеляционная жалоба оставлена без движения, предоставлен срок для устранения до 30.06.

Истец 17.06 направил Возражение на аппеляционную жалобу, в которой просит отменить решение суда о продлении срока и оставить Решение без изменений.

Ответа на Возражение не последовало.

30.06. Ответчик направил повторную Аплляционную жалобу. Вновь с нарушением. Но Суд ее принял

12.07 Истцом была направлена жалоба на имя председателя суда первой инстанции с просьбой отменить решение о продлении сроков подачи жалобы с указанием на нарушение процессуальных норм ответчиком

26.07. Суд вынес определение Отказать в силу п.2.ч 1.ст 324 ГПК - просрочка срока. Определение получено Истцом только 12.08., т.к. Судом было направлено с задержкой только 09.08.21 г.

Вопрос: Истец хочет обжаловать данное определение в городском суде. При подаче частной жалобы он должен отправить копию Ответчику?

Сроки подачи частной жалобы пропущены по вине Суда - Истцу необходимо включать в жалобу просьбу о продлении срока или же писать ходатайство о продлении срока в суд первой инстанции, а потм жалобу частную в городской суд?

Подали апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Спустя две недели получили возражение на апелляционную жалобу от ответчика. Считаем, что представленные в возражении доводы спорны. Можно ли предоставить от истца помимо апелляционной жалобы в суд какие нибудь пояснения в письменной форме на полученное возражение ответчика.

Нам бы хотелось узнать что делать

Нам пришло извещение о принесении апелляционной жалобы

мы в праве подать направить возражения в письменной форме на указанную апелляционную жалобу с приложением документов подтверждающих эти возражения..., но эту апелляционную жалобу подавал я, как истец, на решение районного суда.

Подали жалобу 18 июня, ответа до сих пор нет. Сколько рассматривается? Если назначили заседание, значит будет какое то изменение в приговоре или могут так же оставить без изменения. Или если, судья решил, что оставит все без изменений, то сразу отклонит жалобу без заседания? В чем отличие рассмотрения от аппеляционной?

Нам бы хотелось узнать что делать

Нам пришло извещение о принесении апелляционной жалобы

мы в праве подать направить возражения в письменной форме на указанную апелляционную жалобу с приложением документов подтверждающих эти возражения..

что это и как это решается скажите пожалуйста.

Мной был выигран суд. Ответчик подал аппеляционную жалобу в установленный законом срок, далее я направила свое возражение на нее, однако позже выяснилось, что суд вернул жалобу ответчику, как не соответствующую требованиям, ответчик в установленные сроки подал аппеляционную жалобу на определение суда о возвращении апелляционной жалобы. На текущий момент она принята к рассмотрению. Нужно ли мне второй раз подавать возражение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между банком (истцом) и ответчиком был суд районный. Решением суда исковые требования были удовлетворены частично. Истец подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Ответчику предложено представить возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы. После истечения срока для апелляционной жалобы ответчик тоже решил обжаловать решение суда. Возможно ли это? Или ответчик может только направить возражение на апелляционную жалобу истца?

Выиграла районный суд по досрочному выходу на пенсию в связи с проживанием на Чернобыльской территории, но ответчик подал апелляцию. Сегодня пришло извещение о принесении апелляционной жалобы. Во втором пункте указано, что я в праве подать возражение в письменной форме на указанную апелляционную жалобу с приложением документов, подтверждающие эти возражения и их копий, количество которых соответствует числу лиц, участвующих в деле в срок до 9 декабря 2019 года. Мои действия — снова обращаться в суд с возражением или ждать решения по апелляции?

Я подала иск в суд. На предварительном заседании судья вручила письменное возражение от ответчика (он проживает в другом городе). Как правильно я теперь должна поступить. Устно доказывать его возражения на суде или ответ оформляется в письменной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение