Судимость по делу о неосновательном обогащении - ставка на рыночную цену в споре о пользовании участком.

• г. Казань

Судимся по делу о неосновательном обогащении.

Я выставил рыночную цену за пользование моим участком без договора, на 30% ниже рыночной.

Вопрос: Может ли суд навязать владельцу участка, какую либо методику расчета цены, кроме рыночной?

Ответы на вопрос (3):

Суд ничего навязывать не может. Суд рассматривает доводы сторон.

То есть, если я правильно Вас понял, суд может отказать мне в удовлетворении

моих требований, только на основании того, что я не доказал факт неосновательного обогащения.

Правильно?

Совершенно верно, если вы сослались в исковом заявлении на обстоятельства которые Вы не можете доказать, то при принятии решения суд Вам откажет.