Возможность выхода на пенсию для сотрудника ФССП с 17,5 годами стажа и 5-летней очной учебой в гражданском вузе.

• г. Архангельск

Может ли сотрудник органов принудительного исполнения (ФССП) выйти на пенсию если стаж 17 лет 6 месяцев и учеба в гражданском вузе по очной форме 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если под стажем вы подразумеваете стаж СЛУЖБЫ в ОПИ, который исчисляется в порядке, установленном ППРФ-941, а не общий трудовой стаж, то период учебы учитывается в стаж службы в ОПИ в Порядке, изложенном в норме абзаца 10 пункта 2 указанного выше подзаконного акта Правительства РФ.