Отсутствие переоформления машины - что делать, если гибдд остановили и она снята с учета?

• г. Ханты-Мансийск

Купил машину в течении 10 дней не успел переоформить остановили гибдд пробили по базам она уже снята с учета. Как быть и могу ли я передвигаться на ней а мне ехать в другой регион.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы не поставите авто на учет, то при езде на ней Вас могут оштрафовать в первый раз на сумму до 800 рублей, а во второй раз - на сумму 5000 рублей или лишить прав на срок от 1 года до 3 лет.