Кто виноват - дискуссия о пересечении стоп-линий на перекрестке

• г. Барнаул

Вьезжала на перекрёсток на мигающий зелёный сигнал. Поворот на лево делала на желтый. На второй секунде жёлтого стоп линию пересекает другая машина. Получается я пересекла стоп линию на разрешающий, а другая машина на запрещающий. Обвиняют меня, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия. Вас обвиняют не обоснованно. Поскольку вы выехали на перекресток на разрешающий сигнал светофора, вы были вправе завершить свой маневр, то есть проехать перекресток. Ищите видеозапись происшествия, затребуйте данные о фазах работы светофорного объекта на данном перекрестке.