Бывший супруг коммунальные платежи не оплачивает.

• г. Жигулевск

Разведена с июня 2012 г. бывший супруг не проживает в совместно купленой в браке квартиры с января 2012 г. Я являюсь по документам собственником жилья. Бывший супруг коммунальные платежи не оплачивает.

Ответы на вопрос (2):

Очевидно, что целесообразно взыскивать платежи с моменты прекращения брачных отношений и ведения общего совместного хозяйства.

Не забывайте, что срок исковой давности по таким требованиям - 3 года.

Юлия, в суд можно обратиться с иском к бывшему супругу о взыскании суммы, которая по Вашему мнению является 1/2 от суммы, выплаченной Вами за содержание жилья с момента прекращения проживания. Если я правильно понял квартира была вами совместно приобретена в браке, то каждый собственник обязан нести расходы по ее содержанию. Однако неправомерно будет с него удержание за коммунальные услуги, так как он этими услугами прекратил пользоваться...