Сроки давности привлечения должника по 5.35.1 КоАП и возможность написания заявления за неуплату алиментов в 2021 году

• г. Самара

Какой срок давности привлечения должника по 5.35.1 коап? Могу ли я написать заявление на привлечение за неуплату алиментов в том году (2021)?

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете, сроки прошли

Административное наказание по ст. 5.35.1 КоАП наступает за неуплату алиментов в течение двух месяцев. ВС подчеркивает, что течение этого срока начинается на следующий день после окончания срока уплаты единовременного или ежемесячного платежа, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.

Тоесть за два последних месяца имеется в виду?