Pлемянник задержан за кражу, но оказался в федеральном розыске за вынесение болтов - как действовать?
₽ VIP

• г. Череповец

В сентябре этого года мой племянник был задержан в супермаркете в Москве за кражу жилета на сумму 2800 р. При задержании выяснилось, что он находится в федеральном розыске за вынос болтов со склада в Новгородской области на сумму 1400 р. Болты выносил с пареньком в 2009 году. Паренек был задержан, осужден, а племянник к тому времени Новгородскую обл. покинул, о розыске не знал. Уже назначен суд в Новгородской области в особом порядке. Какие действия следует предпринять?

Ответы на вопрос (4):

А какие Вы действия должны предпринимать? Никакие. Каждое совершенное им преступление самостоятельное.

Спросить
Пожаловаться

Лидия, ему следует быстро явиться в суд в Новгородской области. Затем дожидаться суда в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Ехать в Новгородскую область, нанимать адвоката и судиться. Надеяться на справедливость и профессионализм адвоката и судьи.

Спросить
Пожаловаться

Лидия! Тут заочная консультация врядь ли поможет. Думаю необходимо обратится толковому адвокату за оказание непосредственной помощи.Потому что его осудять по совокупности преступлений, где наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний.

Спросить
Пожаловаться

Брат был осуждён по 119 статье в 2008 году, отпущен до суда по подписку о не выезде, но скрылся. С сентября 2011 года находился в розыске. Сейчас задержан находится в СИЗО. Какое наказание ему грозит и могут его отпустить до суда?

в 2007 году был осужден к 7 годам лишения свободы, в сентябре 2008 года вышел по удо, подскажите пожалуйста была ли какая нибудь амнистия по досрочному погашению судимости за период ссентября 2008 по сегодняшний день? Заранее спасибо с уважением Николай. (Осужден был за тяжкое преступление)

Мой бывший супруг не платит алименты на ребенка уже три года полтора из них находится в розыске по алиментам так как покинул ростовскую область и переехал в новгородскую.. но прописан остается в ростовской области.. нет никаких результатов розыска разыскник ни разу не приехал по адресу его прописки не опросил его друзей и родственников... розыск не приводит к результатам.. подскажите пожалуйста что я могу сделать что бы его все таки начали искать.

У меня такой вопрос: скажите пожалуйста есть ли какие то сроки по федеральному розыску человека? Человек находится в федеральном розыске два года. Его будут искать пока не найдут или розыск прекращается по истечении какого то времени?

Я открыл ип в 2005 году с 2006 был в федеральном розыске после че го был осуждён на 2 года 4 месяца лишения свободы с 2008 по 2010 год. сейчас заблокировали зарплатную карту По поводу ип.как быть?

Я открыл ип в 2005 году с 2006 был в федеральном розыске после че го был осуждён на 2 года 4 месяца лишения свободы с 2008 по 2010 год. сейчас заблокировали зарплатную карту По поводу ип. как быть? Адвокаты говорят что они должны были анулировать ип.так как я находился в местах лишения свободы.

Я гражданин республики Беларусь. В Федеральном розыске нахожусь с 2009 года (ст. О злоупотреблении служебными полномочиями). В том же году был задержан по розыску в Российской Федерации. Через три месяца был отпущен по решению суда, в экстрадиции в Беларусь было отказано в связи с истечением сроков давности по аналогичной статье в России. Могут ли меня повторно объявить в розыск, если эту статью переквалифицируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000 году несовершеннолетний парень и ещё 2-е ребят украли 2-х свиней, он отсидел з,5 года, вышел в 2008 году, выехал из страны молдова, жил в москве последнее время, купил билет на питер, и его задержали, он не знал что находится в федеральном розыске. Задержан потому что покурор не доволен приговором. А отсидел он эти 3,5 года до суда. Возможно и правомерно ли это? сейчас находится в следсвенном изоляторе медведь, ул.вилюльская д.4.и что можно предпринять?

В марте 2016 г привлекался к уголовной ответственности по статья 158 часть 1 за кражу в супермаркете на 1800 р. Суд был в июне. Осужден не был по примирению сторон. Чем грозит повторная кража на сумму до 2400 р в течение года после события? По истечении года? От чего отсчитывать год - от дня кражи или суда? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение