Pлемянник задержан за кражу, но оказался в федеральном розыске за вынесение болтов - как действовать?
₽ VIP

• г. Череповец

В сентябре этого года мой племянник был задержан в супермаркете в Москве за кражу жилета на сумму 2800 р. При задержании выяснилось, что он находится в федеральном розыске за вынос болтов со склада в Новгородской области на сумму 1400 р. Болты выносил с пареньком в 2009 году. Паренек был задержан, осужден, а племянник к тому времени Новгородскую обл. покинул, о розыске не знал. Уже назначен суд в Новгородской области в особом порядке. Какие действия следует предпринять?

Ответы на вопрос (4):

А какие Вы действия должны предпринимать? Никакие. Каждое совершенное им преступление самостоятельное.

Лидия, ему следует быстро явиться в суд в Новгородской области. Затем дожидаться суда в Москве.

Ехать в Новгородскую область, нанимать адвоката и судиться. Надеяться на справедливость и профессионализм адвоката и судьи.

Лидия! Тут заочная консультация врядь ли поможет. Думаю необходимо обратится толковому адвокату за оказание непосредственной помощи.Потому что его осудять по совокупности преступлений, где наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний.