Как разрешить спор о кадастровой и рыночной стоимости комнаты после смерти отца?

• г. Самара

Помогите в спорном вопросе.

После смерти отца осталась комната. Ее получили пополам я и его мать (моя бабушка). Я хочу купить её полкомнаты по кадастровой стоимости. Она требует рыночную. Для меня 700 тысяч за 8 метров это не подьемная сумма, с учётом ветхости жилья. Продать я тоже не могу, потому что для меня с ребёнком это единственное жилье. На мирные переговоры она не идёт.

Как быть, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с иском в порядке ст 131-132 гпк.