Куда мне теперь обратиться и вообще ценные вещи уничтожаются или нет.

• г. Кемерово

Меня зовут Алексей. Подскажите пожалуйста где я могу получить свои вещи. Меня взяли под арест и поместили в сизо 22/1 города Барнаула, у меня были с собой деньги, телефон, флешка, ключи от квартиры и дали мне акты. Куда мне теперь обратиться и вообще ценные вещи уничтожаются или нет. Как мне быть тем более я из города Кемерово.

С Уважением Алексей!

Ответы на вопрос (1):

Нет, Алексей, они хранятся и должны быть возвращены Вам по освобождении. Советую обратиться в администрацию СИЗО либо к следователю.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Михаил. Подскажите пожалуйста где я могу получить свои вещи. Меня взяли под арест и поместили в СИЗО города Краснодар. У меня были с собой деньги, телефон, флешка, ключи от квартиры и дали мне акты в СИЗО Краснодара. Куда мне теперь обратиться? Как мне быть тем более я из города Пенза и был этапирован домой из Краснодара. Ценных вещей, кроме документов, как говорят в Пензенском СИЗО, со мной не было.

Меня закрыли в Питерское СИЗО №5, при взятии меня под стражу, у меня изъяли телефон и ценные вещи. Из СИЗО №5 меня этапировали в Вологодское СИЗО №2. Из СИЗО №2 меня этапировали в Архангельское СИЗО №4. При освобождении из СИЗО №4 телефон и ценные вещи мне возвращены не были. Звонила во все СИЗО (№5 №2 №4), мне был даден ответ, что у нас нет ваших вещей. Подскажите, куда мне жаловаться?

Меня задержали за езду в нетрезвом виде на мотоцикле. Дали 10 суток ареста. Перед тем как закрывать изъяли личные вещи и телефон, когда выпускали, телефона не оказалось. Попросили подождать неделю и сказали вернут (телефон ст 20 т. р)Теперь даже не могу позвонить. Как быть, поверить, что вернут или куда-нибудь обратиться?

Мой сожитель украл мой телефон, в котором стояла флешка. \на этой флешке была информация личных данных моего сына и меня. Флешку он не возвращает. По поводу телефона, я написала заявление в полицию. Есть ли уголовное наказание за использование информации, которая находилась на флешке?

Имея на руках доверенность на меня от дочери. Где есть слова о том, что я могу подписывать договоры, акты о передаче и другие необходимые документы-мне строительная компания отказала мне в подписании акта сдачи-приема построенной квартиры, которую дочь приобрела с помощью маткапитала. И не дали ключи-делать ремонт. Потребовали доверенность, где были бы слова, что моя дочь, действующая от себя и своих несовершеннолетних детей доверяет принять свою квартиру мне по акту-приема или др.документа. Как быть?

Мне необходимо восстановить свидетельство о браке моих родителей, которое было выдано в Железнодорожном ЗАГСЕ г. Барнаула. У меня есть копия и номер свидетельства о браке, но сейчас я не могу лично поехать в Барнаул. Можно ли сделать это с помощью адвоката в Барнауле и куда лучше обратиться? С уважением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мне в УФМС города Кемеровао отказывают в продлении ВНЖ, куда я могу обратиться? Может в Администрация города Кемерово или в выше стоящие органы? Подскажите пожалуйста!

Меня закрывали в сизо по месту жительства, но уголовное дело находилось в другом городе. Так вот меня этапировали через другие города и сизо до того города где было совершенно преступление. Там осудили и отпустили. Встал вопрос как добираться до дома, думал что все ценности (деньги и телефон) поедут со мной в деле, но видимо они остались в том сизо где изначально задержали и поместили. Оттуда у меня есть ордер (акт приема) то что они забирали у меня все ценности. Смогу ли я их забрать и вернуть себе или они их отправили вслед за мной по городам и они так долго едут? Возможно ли как то решить эту проблему и куда обращаться.

Если в ночном клубе украли из сумки ценные вещи (сотовый телефон, плеер, норковую шапку, деньги из кошелька, флешку на общую сумму 15000 рублей). Есть 4 свидетеля, которые могут подтвердить, что эти вещи были при мне, когда мы пришли в клуб. Куда написать заявление и на какую компенсацию я могу расчитывать со стороны администрации клуба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение