Могут ли вызвать на военные сборы с категорией В из-за заболевания витилиго и ревматоидного артрита?

• г. Воронеж

Могут ли вызвать на военные сборы с категорией В (с возможным предложением контракта для участия в СВО)? В - получена на медкомиссии в военкомате, по заболеванию витилиго. Естественно, срочную службу не проходил. Заболевание аутоиммунное, имеет хроническое течение, полностью не лечится. Витилиго появилось в юношестве из-за него и присвоили В-ограниченно годен. На солнце в жаркую погоду категорически нельзя быть, сгораю до ожогов. Чуть позже появился ревматоидный артрит, который также является аутоиммунным заболеванием и не лечится.

Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Если есть заключения врача вы не годны.

Вас с такой категорией не могут призвать на сборы.

В мирное время забудьте.

Если вдруг повестка придет, можете никуда не идти, в ней должны расписаться.

Вряд ли Вас вызовут вообще.