Как написать заявление на отпуск и увольнение из ММ Магнит при переезде и заботе о детях, и можно ли вернуть 13% НДФЛ?

• г. Ставрополь

Я сотрудник ММ Магнит работаю с 2018 года. Потом переехала в Нижний Новгород из Хвалынска. От туда же я ушла в декретный отпуск по сей день. А так как я переехала в село здесь нет магнита, он находится час езды от села. В возможности у меня нет ездить, так как у меня 2-ое детей.

Я бы хотела написать отпуск с последующим увольнением! Как мне это сделать?

2 Еще вопрос, могу ли 13% ндфл вернуть себе?

С кем я работала, их уволили, а кто сейчас работает они не отвечают на звонки только через мессенджеры (Вайбер или ватсап). Супервайзер (Курносова Дарья Андреевна) вообще ни как отвечает.

Поэтому я обращаюсь к Вам. Помогите пожалуйста мне.

Ответы на вопрос (1):

Я бы хотела написать отпуск с последующим увольнением! Как мне это сделать?

почтой с описью вложения направить заявление.

Спросить
Пожаловаться

Подружка пошла в декретный отпуск месяц назад, и декретные ей оплатили 27 тысяч, работает в сети магазинов магнит, когда она спросила почему так мало ей ответили что в расчет декретных не берется 2016 год, а этот год как раз она отработала в магните до этого работала в другом заведение с официальным окладом 5000 тыс. Вот из заработной платы старой работы магнит насчитал ей декретные. Куда можно обратиться чтоб могли помочь человеку правильно сделать расчет декретных?

Работая в селе в 2008 г по программе мин сельского хозяйства получила субсидию как молодой специалист села на покупку жилья отработала за это 5 лет на селе, затем ушла в город, работала 2018 г ушла сново в село cмогу ли я рассчитывать на субсидию по программе земский фельдшер.

В 2018 году устроилась подрабатывать в магнит, была студенткой, купила трудовую и устроилась по ней. В итоге отработала несколько дней потому что когда нужно было на работу то сотрудники из магнита звонили и приглашали в разные точки магнита на помощь. Приглашения были не частые и за это время расписание пар изменилось, а после они и вовсе перестали звонить. Я замоталась и трудовую свою не забрала там и не писала заявление об уходе. Трудовая моя до сих пор там. Прошло 2 года и я уже сменила фамилию и уехала из того города, сейчас устраиваюсь тоже официально на работу, но уже с электронной трудовой. Работа серьёзная, меня проверяет ФСБ. И возникает такой вопрос, могут ли данные органы отказать мне в работе ибо я не писала заявление об уходе из магнита. Думаю может меня магнит сам уволил т.к я была лишь подмогой но устроена официально. В документах для проверки ФСБ я не указывала что работала в магните, я была устроена по договору как продавец сектора временного персонала.

Я инвалид 3 группы инвалидности, плоха слышу, отработал 2 недели в магните, работал каждый день так как магнит только открывался, после открытия меня попросили уйти, моя работа в этом закончилась. Спустя 10 дней после ухода мне и моим бывшим голекам предъявили что сломаны весы и теперь и моим голегам нужно выплачивать. Выплачивать зп мне отказалала руководитель магнита. Что можно сделать в этой ситуации? Как защитить себя? Куда можно обратиться. Договор я не заключала.

Вышла за муж в 1990 году, переехала жить к мужу в село Самарской области, работала фельдшером, супруг работал в колхозе, родилась дочь в 1990 года, прописаны все были в селе. В 1992 году переехали в город. Недавно узнали, что жители села получали пай земли, но нас не уведомили. Позвонили в сельский совет - ответ-нас в списках нет на выдачу пай земли. Вопрос: имеем ли мы права на пай земли в селе, где раньше проживали. Супруг родом из этого села.

Кемеровкая область село Андреевка. В селе был проведен газ. потом нарезали еще участки люди строили и выстраивают дома а газ больше вести не хотят. Газификация села закончина труба находится рядом но как нам объясняют сечение трубы не позволяет подключитьеще потребителей. Как быть живем в селе где есть газ без газа...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по декретным. Официально я работала в 2007 и 2008 годах, потом был перерыв, затем в ноябре 2010 я ушла в декрет на 3 года. Работать начала в марте 2014 года по сей день. Сейчас вышла опять в декрет. Вопрос: могу ли я при расчете декретных выплат вместо 2013 года (когда я еще находилась в декрете) взять 2008 или 2007 года?

Помогите! Подскажите пожалуйста! В 2011 году взяла кредит на сумму 150000 т.р,исправно платила год в 2012 ушла в дикретный отпуск, в 2014 году находясь в дикретном отпуске ушла еще в один, буду находится в дикрете до 2017 года, по сей день не плачу кредит с 2012 года, когда брала его была в положение, расскажите как быть? Мои права и обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение