Переоформление машины по доверенности перед смертью - правомерность сделки и влияние на наследство

• г. Рязань

Машина отца была переоформлена по гнотариальной доверенности за месяц до смерти и продана после его смерти другому владельцу. Тяжело болел, не передвигался. Отспаривается ли эта сделка. Мы с мамой вступили в наследство.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - да. Продана при отсутствии полномочий на продажу (доверенность прекращена смертью).