Переоформление машины по доверенности перед смертью - правомерность сделки и влияние на наследство

• г. Рязань

Машина отца была переоформлена по гнотариальной доверенности за месяц до смерти и продана после его смерти другому владельцу. Тяжело болел, не передвигался. Отспаривается ли эта сделка. Мы с мамой вступили в наследство.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - да. Продана при отсутствии полномочий на продажу (доверенность прекращена смертью).

Спросить
Пожаловаться

Машина моего отца была снята с учета и продана уже после его смерти. Я являюсь наследницей, но не могу получить никаких официальных сведений об истории данной машины, какие автомобили числились за наследодателем на момент его смерти. У меня нет документов на данный автомобиль, но я знаю его марку, VIN. номер автомобиля при жизни отца, новый его номер, данные нового владельца, новый номер машины, дату постановки машины на учет новым владельцем. Машина, очевидно, была продана по генеральной доверенности, которая утратила свою силу после смерти моего отца. Факт смерти был скрыт обладателем доверенности и документов. Что делать? Как получить справку из ГИБДД о данном автомобиле (нужно подтвердить, что на момент смерти отца этот автомобиль был его собственностью и был продан уже после его смерти)?

В наследтво после смертимоего отца вступили четверо наследников. Трое из них на момент смерти проживали с отцом, а я являюсь дочерью от первого брака. Все документы на машину были на руках у них. У кого-то из них, очевидно, была генеральная доверенность на автомобиль отца. Через 3 месяца после смерти отца машна был снята с учета в ГБДД (информация точная, но ничем не подтвержденная), быстрее всего, с целью продажи. Если машина продана, то какую справку мне нужно затребовать через нотариуса в РЭО ГБДД, чтобы подать иск в суд о применениии последствий недействительности ничтожной сделки? Мне ведь нужно как-то доказать, что на момент продажи машины данное транспортное средство числилось на отце и было снято с учета уже после его смерти. Что конкретно должен запросить нотариус в РЭО ГИБДД в этом случае?

После смерти моего отца, его вторая жена продала машину по генеральной доверенности, которую он ей выписал при жизни. Эта доверенность, после смерти отца т.е человека выписавшего эту доверенность, имела законную силу?

После смерти отца моему сынуперешла по наследству машина. На момент вступления в наследство выяснилось, что машина после смерти была перерегистрирована на его сожительницу и продана ею третьему лицу. На кого сын должен подавать в суд за истребованием имущества-на сожительницу или нового владельца?

Мой муж, после смерти его отца, подал заявление нотариусу на наследство. Кроме того наследственного имущества, о котором знал мой муж, он унаследовал долг отца по потребительскому кредиту, а также машину. На данную машину, до смерти отца, была доверенность на жену отца. В период после его смерти, она ее продает по этой доверенности. Подскажите можно ли обжаловать эту сделку продажи автомобиля? Как это сделать?

У супруга умерла мама. Мой супруг вступил в наследство и при получении бумаг на доли от квартир он обнаружил, что машина, которая тоже должна быть включена в наследство продана через месяц после смерти матери. Владельцем машины была мама. Машину продал её нынешний супруг. Можем ли мы обратиться в суд, чтобы признали сделку не действительной и машину вернули обратно, если после смерти мамы прошло уже 8 месяцев?

У моего умершего отца была машина, но оформлена она была на его жену, как сейчас оказывается его жена машину продала, пол года после смерти отца не прошло, я ребёнок от первого брака в наследство ещё не вступила, законно ли сделала его супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в ситуации. У отца была машина. У меня на машину была и есть генеральная доверенность. Отец на машине попал в незначительную аварию. Через месяц отец умер не по причинам, связанным с аварией. Могу ли я по генеральной доверенности сейчас (после его смерти) подать в страховую компанию на возмещение вреда? Ведь в аварию он попал когда еще был жив и я могла представлять его интересы. Если я не могу сейчас представлять его интересы, то как это сделать после получения наследства моей мамой?

Возникла проблема с налоговой. После смерти отца осталась машина, мама вступила в наследство и продала автомобиль. Теперь налоговая требует оплатить налог на прибыль или предоставить первичный договор купли-продажи. Договор отсутствует. Машина находилась в собственности отца более трех лет. машина продана менее оценочной стоимости. Законно ли требование налоговой если мама пенсионер? Спасибо.

Нужно ли платить транспортный налог после смерти мужа, если машина была продана еще при его жизни? В наследство вступила но не машину, только на землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение