Преследование и лишение прав - как защитить себя и свою семью от безосновательных обвинений?

• г. Красноярск

Меня пытаются изжить из жизни. У меня есть одноклассники в местном РОВД и соседка - секретарь суда. Они от скуки занимаются стряпней дел на меня и напакостили мне и моей семье прямо очень. Мою маму лишили прав на один год за то, что она задела столбик ограждения во дворе, прекратилась полчаса, никто к ней не вышел, а потом выяснилось, что ТСЖ подало в суд с лишением прав на год. Мне этот же суд вынес решение ещё похуже. У меня с института были права, но автомобиля нет, и стажа вождения. Лежали без дела. Была ситуация, когда меня напугал старый знакомый с жуткой угрозой, после чего мне было очень страшно, я устраивала дома истерики, что меня убьют. В итоге из-за решения мамы мне пришлось пройти мед обследование в местном диспансере, это заняло три недели. На днях выясняется, что на меня с 2017 года по неизвестной жалобе, предполагаю что что то мелкое, потому что неадекватно я себя не веду, на меня вышло решение о лишении водительских прав после проверки прокуратуры, что мол я стояла на учёте, и без моего присутствия приписали диагноз хроническое бредовое расстройство. Я предполагаю, что на этом пакости в мой адрес не закончатся. Я одинокая мать. Моей дочке 6 лет. Могут ли они за моей спиной лишить меня родительских прав по этой же причине? Стоит ли подсуетиться и оформить опекуном мою мать? Это очень важно.

Ответы на вопрос (1):

Дарья здравствуйте!

Ваш случай очень интересный. Чтобы разобраться, нужно смотреть документы. Ведь без вашего ведома не могли установить Вам диагноз. Нужно смотреть выписку из местного диспансера, где вы находились на обследовании, далее сделать запрос в психдиспансер и уточнить состоите ли Вы на учете и с каким диагнозом. Родительских прав так просто не лишить, если Вы одинокая, то заявление могут подать только органы опеки, но им нужны будут доводы.