Илья Власов, перезвоните мне 89775730757 Елена Бабецкая.

• г. Зеленоград

Илья Власов, перезвоните мне 89775730757 Елена Бабецкая.

Сергеев заключил с Власовым договор аренды принадлежавшего последнему автомобиля ВАЗ-21063 сроком на шесть месяцев. При этом по требованию Власова в договор была включена оговорка о том, что автомобиль будет передан Сергееву, если положительно решится вопрос о командировке Власова на указанный период Власов был направлен в командировку, а автомобиль был передан Сергееву. Через два месяца Власов вернулся и потребовал от Сергеева вернуть ему автомобиль. Сергеев от передачи автомобиля отказался. Власов обратился к адвокату за консультацией.

Какой совет должен быть дан Власову? Вправе ли Власов требовать возврата автомобиля досрочно?

Задача.

Вследствие пожара, возникшего из-за неосторожного обращения с огнем детьми соседа, сгорел дом гражданина Власова. Дом был застрахован по договору имущественного страхования в АСК “Тасфир” на действительную его стоимость. Власову выплачено страховое возмещение за сгоревший дом.

Власов обратился в суд с иском к родителям детей о возмещении убытков, причиненных пожаром, включив в эту сумму также стоимость дома. Об этом стало известно страховщику. Последний также намерен обратиться в суд с иском к виновникам пожара о взыскании сумм, выплаченных Власову.

Какие действия должен совершить страховщик? В качестве кого он может участвовать в данном деле?

Власов, является одним из учредителей Общества с ограниченной ответственностью (ООО), в целях личного обогащения заключил договор от своего имени и на деньги ООО на поставку минеральных удобрений в одну из зарубежных стран с государственной агрохимической ассоциацией «Агрохим» в количестве 3 тысяч тонн минеральных удобрений. Затем, изготовил подложные документы, на основании которых получил лицензию на их экспорт. На таможенной границе обман был обнаружен, и состав с минеральными удобрениями был задержан.

В результате действий Власова ООО понесло значительные убытки.

Соответствуют ли действия Власова Федеральному Закону от 08.02.98 «Об обществах с ограниченной ответственностью» и ст. ст. 66-68, 87-94 ГК РФ?

Имел ли право Власов от своего имени совершать подобные сделки?

К какой юридической ответственности может быть привлечен Власов? Кто будет возмещать убытки ООО в данной ситуации (Власов или «Агрохим»)?

Какое решение примет Арбитражный суд?

30.10.18 г мне позвонил из Москвы Власов Илья Борисович-помощник прокурора и сообщил, что мне по приказу №114/57 от 02.02.18 Преображенского межрайонного суда г.Москва подлежит выплата компенсации от фирмы МОРЕ за приобретенный крем 450 тыс. руб., а мои затраты были 8 тыс. руб. Его номер тел. +7 495 205 46 35. Просил срочно перезвонить ЦБ ст.финансисту Гордееву Андрею Анатольевичу +7 495 203 46 91 о порядке получения компенсации! Чувствую РАЗВОД! Как проверить на чистоту? Помогите, пожалуйста.

Я, Власов Игорь Анатольевич, внук Власова Анатолия Викторовича, который проживает по адресу: Приморский край город Уссурийск, Новоникольское шоссе дом 28, кв 8.

Власов Анатолий Викторович, является ветераном боевых действий, ветераном труда, имеет орден «За военные заслуги»

Почему Власов Анатолий Викторович не получает ежемесячную доплату к военной пенсии как предусмотрено в Указе Президента РФ, О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 9 декабря 2015 г. № 610 «О ежемесячной доплате к пенсиям отдельным категориям пенсионеров» ? Куда нужно обратиться, я был соцзащите и военкомате там мне не дали ответ!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В подвале одного из домов по ул. Владимирской г. Самары был обнаружен труп неизвестного мужчины с выраженными гнилостными изменениями. Для участия в осмотре места происшествия следователь СО СУ СК по Самарской области пригласил эксперта бюро судебно-медицинской экспертизы г. Самары Власова.

Каков процессуальный статус Власова в данном случае? Может ли Власов в дальнейшем участвовать в проведении судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти неизвестного?

Власов на почве ревности решил убить Мишина. Затеяв с ним ссору, он выхватил из кармана ремень с привязанным к нему грузом и пытался нанести Мишину удар по голове. Когда Власов замахнулся, ремень развязался. Соскочивший с него груз упал в сторону и, попав в лицо проходившему мимо Селину, выбил ему глаз.

Определите форму и вид вины Власова по отношению к наступившим последствиям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение