Есть могила на кладбище, в нее подхоронена урна с прахом матери мужа (как внучка).

• г. Санкт-Петербург

Есть могила на кладбище, в нее подхоронена урна с прахом матери мужа (как внучка). Можно ли подхоронить туда урну с прахом мужа? Или родство должно доказываться к основному захороненному?

Администрация кладбища отказала нам в подхоронении урны с прахом. В родственной могиле похоронена бабушка к ней подхоронена урна с прахом ее дочери и теперь мы хотели бы подхоронить урну с прахом ее правнука, который в стою очередь является внуком ее дочери. Нам было отказано, т.к. правнук не является прямым наследником. Правильно ли это?

В 1965 году умер муж моей двоюродной бабушки. Он был похоронен в гробу на кладбище жертв 9 января. В последствии туда был подхоронена урна с прахом моей двоюродной бабушки. В последствии когда умерла ее родная сестра (моя родная бабушка), урну с ее прахом подхоронили там же. Затем в эту же могилу был подхоронена урна с прахом моего отца. Теперь когда умерла моя мать (родная дочь моей бабушки и жена моего отца), администрация кладбища (ООО) урну с ее прахом отказывается хоронить в эту же могилу ссылаясь на Постановление правительства Санкт-Петербурга №210 от 07.03.2003 года о том, что моя мать к изначально захороненному человеку не имеет никакого родственного отношения. Штампы о захоронении в этой могиле моего отца и моей бабушки на свидетельствах о смерти имеются. Как и кому обжаловать этот момент и получить разрешение на захоронение урны с прахом моей матери в родственную могилу?

Отказ о захоронении в родственную могилу урны мотивируют тем, что на могиле нет таблички, а значит нельзя доказать, что это именно та могила. Вторая причина в том, что в 1976 уже подхоранивалась урна, а урну к урне не подхоранивают.

Нам не разрешают подхоронить урну с прахом в могилу где были захоронены родители усопшей-отец был не родной-он захоронен гробом, потом была подхоронена урна супруги в эту могилу-она является родной матерью нашей усопшей, как быть? Усопшая является блокадницей и это её волеизъявление. Речь идёт о Южном кладбище в г.СПб-отказала администрация кладбища.

Нам не разрешают подхоронить урну с прахом в могилу где были захоронены родители усопшей-отец был не родной-он захоронен гробом, потом была подхоронена урна супруги в эту могилу-она является родной матерью нашей усопшей, как быть? Усопшая является блокадницей и это её волеизявление. Речь идёт о Южном кладбище в г.СПб-отказала администрация кладбища.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На Серафимовском кладбище похоронена бабушка моего мужа в 1979 г. в гробу. Затем в 1980 г. туда похоронили урну с прахом отчима мужа, затем в 1990 г. в эту же могилу похоронили урну с прахом матери мужа. В 1992 г. рядом с основной могилой похоронили урну с прахом моей бабушки, место на кладбище огорожено, так что сделали отдельный цветник с памятной доской. На днях умер мой отец и хотим похоронить его прах в могилу моей бабушки, т.е. зятя к теще. Администрация начинает чинить препятствия. Законно ли это? Ведь с последних похорон прошло больше 20 лет. На всех документах есть отметки кладбища. Спасибо.

Администрация кладбища не даёт разрешения на захоронения урны с прахом моей матери в семейную могилу, где похоронен гроб с телом её бабушки и урна с прахом её матери. Документы подтверждающие родство моей материал и моей бабушки есть. Требуют документы подтверждающие родство с ПЕРВЫМ человеком кто был захоронен.

Хочу подхоронить мамину урну в родственную могилу. В могиле родители папы и папа (урна 2000 г).Администрация кладбища требует справку ф 9 о совместном проживании моего папы и его матери т.е. моей бабушки. Это законно или вымогают деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение