Как продлить срок таможенного ввоза авто на укр номерах в РФ и где приобрести страховку на территории РФ?

• г. Пермь

Продлить срок таможенного ввоза авто на укр номерах в РФ не выезжая можно или нет? Продлить по заявлению или с предоставлением временной регистрации в РФ? Или данный документ требовать не имеют право? Вдруг я 7 дней с одном городе, потом в другом? Временную регистрацию надо делать по миграционному листу, а его то получается срок тоже истекает, его тоже надо продлевать? Или как быть а этом случае? И страховка (зелёнка) ее где можно приобрести не выезжая с территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно продлить временный ввоз, не выезжая из РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, г.Донецк, имею статус Временное Убежище, до ноября, 2016 года, и временная регистрация до ноября, 2016. Стою на миграционном учёте в области, 50 км от города. Хочу переехать в город. Как быть с временной регистрацией, если переехать в город, в связи с Новым Законом? Надо сниматься с регистрации области, и делать новую временную регистрацию в городе? Или можно оставить временную регистрацию ту же, регион тот же.

Мой будущий муж гражданин Украины. Когда он подавал документы на временную регистрацию, то на его вопрос "за сколько дней до кончания временной регистрации он может подать документы на продление регистрации" в ОВИРе ему ответили "в вашем случае вы не можете продлевать регистрацию, вам надо выехать и обратно въехать на территорию России". В каких случаях не продлевают временную регистрацию? Что надо сделать чтобы продлить ему регистрацию, не выезжая из России?

Заранее спасибо!

Приобрела квартиру в новом доме, но дом в установленные сроки не сдан. Регистрировалась временно у матери, срок временной регистрации истекает. Мать отказываются продлевать регистрацию. В какой срок должена продлить регистрацию, какой штраф, и как правильно поступить в данной ситуации.

Я гражданин Украины, Луганской обл. въехал на территорию РФ на своём авто 08.12.14,временный ввоз у меня до 08.03.15,я получил временное убежище до 16.12.2015, но временная регистрация до 06.03.2015, миграционная карта до 08.03.2015. хочу сейчас заранее продлить временный ввоз авто. Нужно ли сначала продлить временную регистрацию и миграционную карту, а затем ехать продлевать временный ввоз? Или таможенникам достаточно удостоверения временного убежища?. Спасибо!

Срок временного ввоза авто истекает завтра... но-я не могу продлить его потому как не готова регистрация временного пребывания на основании которой проделывают временный ввоз. Т.е. будет просрочен срок ввоза на 2 дня подскажите что делать могу ли я предупредить таможню... или нужно ехать на границу и там делать вывоз-ввоз?.

Украинец. Заканчивается временная регистрация. Получил патент. Одни юристы говорят, что при наличии патента регистрацию продлевать НЕ нужно, другие говорят обязательно нужно... Как докопаться до истины?

И как в моем случае продлить временный ввоз на авто, который продлевается на срок регистрации? Спасибо!

Имею временную регистрацию в одном городеЮ но проживаю в другом без регистрации и прописки по месту прибывания. Родила ребенка в городе проживания на данный момент. Необходимые выплаты как мне оформить не выезжая в населенный пункт., где имею временную регистрацию. Возможно ли это,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Армении у меня временная регестрация на 3 месяца, срок временной регистрации истекает как можно продлить регистрацию на год?

Мужчина гражданин РФ с постоянным ВНЖ в Украине ввез авто по процедуре временного ввоза на год в августе 2021 года через троебортное. В августе кончается срок временного ввоза.

На момент ввоза не имел постоянной регистрации в РФ, потом зарегистрировался в Москве. Сейчас надо продлить временный ввоз. На химкинской таможне продлевать отказали, сказали, что продлевают только гражданам Украины, ДНР, ЛДНР. Как продлить временный ввоз авто?

Я гр. Белоруссии, купил автомобиль в г. Москве и оформил его по временной регистрации. В СТС у меня указан срок временной регистрации авто до 08.09.2020. Временная регистрация меня, как иностранного гражданина временно пребывающего в Москве оформлена до 05.10.2020 через МФЦ. В настоящий момент вместе с авто нахожусь в другом регионе РФ. Вопрос, как мне продлить регистрацию автомобиля, в другом регионе РФ? И какие последствия (штрафы) последуют, если не продлять временную рег. авто, а ездить с просроченной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение