Подали в розыск за долг по аренде - что делать и имеют ли право задержать?

• г. Челябинск

Снимала квартиру. Так получилось, задолжала арендную плату на сумму 70000. арендатель подал в суд, после решения суда, платила кааждый месяц. Половину джолга выплатила. Теперь три месяца не могла платить. На меня подали в розыск в полицию. Хотя я с места фактического проживания не уезжала, и не скрывалась. Что делать? Имеют ли право меня задержать? Я не скрыыаюсь. Живу там же где и жила. Приставу своему об этом говорила. Единственное, нет телефона пока. Но есть вк страница. Почему меня разыскивает полиция? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Сходите в полицию и узнайте.

Арендодатель решил ускорить процесс, таким образом. Не переживайте, признаков преступления в Ваших действиях нет, но полиция обязана принять заявление и провести проверку. Вас опросят и вынесут решение об отказе в возбуждении уголовного дела.