Вскрытие машины - почему не стоит забывать о вещах других людей

• г. Тюмень

У меня вскрыли машину, из моего имущества нечего ценного не было взято, по этой причине я не стала писать заявление. Но были взяты чужие вещи (деньги, телефон). Девушка написала заявление. Сейчас говорит что ей следователь сказала что мы должны возмещать убыток.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ущерб должно возмещать лицо, которое его причинило, однако по факту взлома лучше обратиться, чтобы избежать казусов и иметь подтверждение, что данный факт действительно был.

Мало ли что следователь сказала.

Пусть иск в суд подаёт тогда.