Вскрытие машины - почему не стоит забывать о вещах других людей

• г. Тюмень

У меня вскрыли машину, из моего имущества нечего ценного не было взято, по этой причине я не стала писать заявление. Но были взяты чужие вещи (деньги, телефон). Девушка написала заявление. Сейчас говорит что ей следователь сказала что мы должны возмещать убыток.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ущерб должно возмещать лицо, которое его причинило, однако по факту взлома лучше обратиться, чтобы избежать казусов и иметь подтверждение, что данный факт действительно был.

Спросить
Пожаловаться

Мало ли что следователь сказала.

Пусть иск в суд подаёт тогда.

Спросить
Пожаловаться

Был взят кредит в банке для третьего лица. Расписку не писали. Затем было написано заявление в палицию где человек говорит, что деньги были взяты для нее.

11.05.2015 из автомобиля супруга на парковке около ТЦ были похищены ценные вещи (фотоаппарат и телефон) и документы. Написали заявление в полицию. С машины были сняты отпечатки пальцев. В июне пришло письмо о том, что возбуждено уголовное дело. При написании заявления следователь сказал, что сам перезвонит, чтобы уточнить IMEI телефона и серийный номер фотоаппарата, но до настоящего времени ничего не известно. Можем ли мы как-то повлиять на следователя. Семье был причинен ущерб в размере 50 тыс. рублей.

У нас был обыск, забрали деньги, ноутбук, телефоны, машину и документы... муж по делу идет как свидетель, его отпустили. Машина, ноутбук и деньги принадлежат мне, есть бумаги подтверждающие это. Я не имею никакого отношения к этому обыску и этому делу, как мне забрать имущество, принадлежащее МНЕ?! в какой срок это можно сделать? По телефону следователь говорит, что еще ничего не было проверено. Я точно знаю, что эти вещи не будут вещ. доками, что делать?

Я работаю в медицинском колледже секретарем директора (зарплата 13000 руб) с моего стола 10 июня был украден телефон, в тот момент когда я отсутствовала. Были вызваны сотрудники полиции и составлено заявление от моего лица на лицо которое его украло. Телефон должны были найти по чипу, который в нем установлен, через сим карту. Примерно через месяц меня вызвали в участок, чтобы повторно взять показания и передать дело в суд. Сегодня мне позвонили и попросили подойти в участок забрать мой телефон. Нашли девушку, которая по ее словам нашла этот телефон около мед. колледжа, и которая в нем же обучается. Следователь сказал, что эта девушка идет не как подозреваемая, а как свидетель. Телефон готовы отдать мне сейчас. Почему его не задерживают как вещь док? В заявлении я писала о возмещении морального ущерба. Сейчас я хочу потребовать материальный ущерб, возможно ли это? на момент кражи мой телефон был на гарантии и стоил 13 000 руб, сейчас он стоит 10 000. Оперативник, который был у девушки дома, позвонил мне и указал ее имя и фамилию. На работе я узнала что это имя и эта фамилия 2-х разных девочек. Как поступить в этой ситуации? Подскажите пожалуйста!

У меня вскрыли машину но не успели нечего взять, я написал заявление в милицию через несколько дней пришло письмо об отказе возбуждения дела. Это возможно?

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

Я переодеваться в раздевалке, у меня случайно выпал телефон и упал в соседнюю кабинку. Я стал его доставать, а девушка стала кричать что я её снимаю. Написпла заявление в полицию. Из полиции меня отпустили через 48 часов. Девушке 14 лет. Телефон был включён и сам заснял видео, девушка на видео была в купальнике. Чтг может быть со мной дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На отдыхе 20.07.2014, на пляже украли сумку из ценностей дорогой телефон. Написала заявление в полицию, открыли уг.дело, меня признали поторпевшей. Есть дитализация звонков, есть фотография человека у которого мой телефон, вся информация передана следователю. Телефон отследился в Курской обл. Из разгорора со следователем, вызывали на допрос людей на чьи номера были звонки, а те сказали что купили телефон на пляже. Прошло 2 месяца мне следователь говорит что дело закрывают. Разве если телефон числится в розыске его не должны были изьять как вещь док? Что мне делать и куда писать дальше.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, развелась год назад.. хочу подать на раздел имущества, как доказать что было? Некоторые вещи были взяты в кредит на меня, так же кредит наличными (на меня) на эти деньги была купленна машина, эту машину я забрала у бывшего мужа уже после развода по договору купли - продажи... машина будет подлежать разделу? И как поделить кредит?

Помогите написать жалобу в следственный комитет на следователя. Был обнаружен трупп моего родственника (суицид) следователь сказал, что при нем было обнаружено только фото альбом и предсмертная записка. Но на следующий день я сама была на месте и там было много улик (бутылка водки, хлеб, фанта, два стаканчика и личные вещи (кепка, очки, ремень, икона, сигареты, зажигалка). Я позвонила следователю и спросила, почему не забрали личные вещи и не взяли на экспертизу стаканчики, бутылку и т.д. Следователь сказал, что вам надо? Я там был и ничего не видел. Я сфотографирывала и отправила ему, он сказал что посоветуется с руководством. На этом всё и закончилось. Зачем нам нужны такие следователи которые не выполняют должным образом свою работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение