Вчера пошел устраиваться на работу вернее на вторую работу в отделе кадров сказали что могут только взять на 0,5 ставки!

• г. Саратов

Вчера пошел устраиваться на работу вернее на вторую работу в отделе кадров сказали что могут только взять на 0,5 ставки!

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам правильно сказали. Совместительство возможно только на полставки.

Спросить
Пожаловаться

Пришёл устраиваться на работу, председатель сказал что есть вакансия главного энергетика, а в отделе кадров сказали что не имеют права взять на эту должность, а только старшим электриком. Хотя у меня 3 группа по электробезопасности и сейчас сдаю экзамены на 4.

Устраиваюсь на работу в ВУЗ на 0,5 ставки (нигде больше не работаю), в отделе кадров отказываются делать запись в трудовой книжке, мотивируя тем, что работа не на полную ставку. Правомерны ли действия начальника отдела кадров? Какие нормативные документы отражают суть вопроса?

Такой вопрос: оканчиваю вуз (бакалавриат) Пошел устраиваться на работу, в отделе кадров сказали, что "просрочено приписное" и надо съездить в военкомат. Боюсь, что загребут под призыв, не дав шанса поступить в магистратуру.

Как поступить?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет до 18.03.2015, с 19.03.2015 хочу выйти на работу на полную ставку, прервав отпуск. В отделе кадров сказали, что по труд законодательству я могу выйти только на 0.5 ставки, так ли это?

Собираюсь уйти на постоянную работу в другую организацию. Можно ли остаться на прежней работе внешним совместителем на 0,5 ставки и более не увольняясь? В отделе кадров мне сказали, что нужно обязательно уволиться, а затем на новой работе взять ксерокопию трудовой книжки и написать заявление на внешнее совместительство. Правы ли в отделе кадров?

Мужу заменили лишение свободы исправительными работами. Пришёл в инспекцию, там ему сказали - если есть возможность - ищи работу сам, а то направим тебя дворником, другой работы нет. Муж нашёл работу, сказал что он исправник, там согласны его взять, оформляется, Позвонил в инспекцию, а они ему - ты зачем туда пошёл, этого завода нет в перечне организаций для отбывания исправ работ, пусть отдел кадров пишет заявление - что согласны брать исправников. Отделу кадров явно это не нужно. Имеет ли инспекция на это право? Можно ли прийти в инспекцию уже оформившись и отбывать исправ работы как по основному месту работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет. Хочу выйти на свою работу на 0,75 ставки. В отделе кадров мне сказали, что нет вакансий и взять меня не могут. Имеют ли они право меня не взять? И сохранится ли пособие, если я выйду на 0,75 ставки?

Решил поменять работу. Подал резюме на другое предприятие, прошел успешно собеседование, написал о в отделе кадров заявление. Уволился с прежней работы (отрабатывал 4 дня) ,проинформировал отдел кадров по новой работе, получил одобрение. Через 4 дня пришел в отдел кадров устраиваться, а мне в ответ: Извените, мы в Вас уже не нуждаемся. В 51 год стал безработным. Каковы мои юридические действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение