Право на льготы и земельный участок - вопрос дочки репрессированного в Республике Крым

• г. Индерборский

Меня интересует вопрос: имею ли я право, как дочка репрессированного в годы войны из Крыма отца на получение льгот в Республике Крым или получении земельного участка. Являюсь гражданином республики Казахстан.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Льготы предоставляются гражданам российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

Антоненко Наталия Ивановна (на сайте) сегодня в 04:52

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 7

Паспорт гражданки РФ Крым, в не признавшем присоединение Крыма Р.К.

Здравствуйте. Могу ли я по паспорту гражданки России выданному в Крыму в 2014 году, при присоединении Крыма к России пересекать границу с Казахстаном и оформлять юридические документы о получении дарственной на квартиру в г. Алма-Ата от гражданина Республики Казахстан? Республика Казахстан не признала присоединение Крыма к России? Номер вопроса №13463015

Здравствуйте. Могу ли я по паспорту гражданки России выданному в Крыму в 2014 году, при присоединении Крыма к России пересекать границу с Казахстаном и оформлять юридические документы о получении дарственной на квартиру в г. Алма-Ата от гражданина Республики Казахстан? Республика Казахстан не признала присоединение Крыма к России?

Многодетная семья стоим на очерки для получения земельного участка. Сменили место регистрации переехали в республику Крым. жили в республики татарстан. Как и где получать земельный участок.

Согласно Закону РФ "О социальной защите инвалидов", инвалиды имеют право на бесплатное выделение земельного участка, однако в законе Республики Крым от 15.01..2015 № 66-ЗРК такой льготной категории нет. Так имеет ли инвалид право на бесплатное получение земельного участка в Крыму?

Я рожден в Республике Казахстан в 1989 г. Мои родители граждане Украины. В 1994 г. я переехал на Украину, где и получил паспорт Украины. На данный момент я проживаю в Крыму. Меня интересует вопрос: Я являюсь гражданином Республики Казахстан если я там рожден? И как это доказать?

Имею ли я право, как малообеспеченный одинокий гражданин, на льготу при становлении на очередь для получения земельного участка, если я проживаю на территории Республики Крым более 10 лет?

Моя теща, гражданка Беларуси, имеющая вид на жительство в Крыму, 1937 года рождения, проживает постоянно в Симферополе, имеет статус "дети войны". Имеет ли она право на получение единовременной выплаты "детям войны", объявленной в Крыму главой Республики Крым? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мчп было зарегистрировано в Крыму в 1995 году, на печати предприятия Республика Крым, вместо Автономной Республики Крым, является ли это нарушением.

Меня зовут Валентина! Проживаю в Республике Крым. У меня 38 лет педагогического стажа, имею Грамоты Министерства Республики Крым, почетные Грамоты, орденов нет! Почему мне отказано в присвоении звания Ветерана Труда в Крыму?

Отец был репрессирован из крыма, имею ли я какие то льготы на получение земельного участка в крыму? Имею свидетельство на право льгот установленных статьёй 16 закона РСФСР о реабилитации жертв политических репрессий. Выдано в апреле 2006 года на своё имя,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение