Декретный отпуск и кредит со страховкой - является ли декрет страховым случаем?

• г. Москва

Я в декрете 1,5 года, которые оплачиваются. Есть кредит со страховкой (профиль).

Сейчас пойдёт декрете 0 дохода. Является ли декрет страховым случаем, как потеря работы?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо смотреть договор страхования. Что страховая подразумевает под страховым случаем. Если у Вас личное страхование, то возможно будет страховым случаем.

Спросить
Пожаловаться

Надо знать правила страхования сам договор со страховой видеть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно смотреть условия вашего договора страхования и правила страхования. Без ознакомления с указанными документами ответить на ваш вопрос нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего нет, но нужно читать условия вашего страхования.

Спросить
Пожаловаться

Как будет расчитываться декрет, если я отработала один год после предыдущего декрета. В декрете была 3,5 года (уходила из декрета в декрет). Спасибо!

Я сейчас нахожусь в декрете, выход из декрета в январе 2019 г, но я опять беременна, но выход в декрет по второй беременности должен произойти через месяц, после окончание 1-го декрета. Есть ли у меня шанс получить выплаты, аналогичные первым выплатам по декрету?

Трудовая деятельность с 2004 года, в декрете с 2010-2014, (из декрета в декрет) сейчас вышла на работу как будет оплачиваться больничный лист по уходу за ребенком.

Я сейчас в декрете нахожусь и получается, скоро уйду в другой декрет. И я хотела выйти на работу на 2 месяца, но мне знакомые говорят что я потеряю в декретных начислят меньше и пособие будет меньше, так как не заменю 2 года для нового декртета) что лучше уйти из декрета в декрет тогда ничего не потеряю получу как за первого ребенка) правда ли это что лучше не выходить на 2 месяца.

Скажите пожалуйста устроилась на работу пол года назад в декрет уйду в июле, до этого была в декрете, могу ли я предоставить справку с места работы до декрета?

Я нахожусь в декрете 4 года, из декрета в декрет. Младшему сейчас год и 7, я хочу уволиться. Мне полагается какая то компенсация? Когда уходила в декрет, то отгуляла свой отпуск.

Я устроилась на работу, на место работницы, которая ушла в декрет. Затем через полтора года я сама ушла в декрет. Пока находилась в декрете мое место заняла девушка, которая до этого была в декрете. Мне сказали что место мне нет и когда я выйду из декрета то с последующим увольнением. У меня вопрос, а если я например сейчас беременная, а декрет у меня до января 2020 года. Меня могут беременную уволить? Или им придется меня оставить? Устраивалась на место декретницы, только на ее время декрета. Сейчас она вышла из декрета и уже год отработала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас в декрете, скоро будет садик девочке год, а я план вторую беременность. Можно ли не выйти на работу? Или как правильно выйти из декрета в декрет?

Я в декрете, ребенку год, хочу родить второго, если из декрета в декрет что положено?, или выйти на работу?

Я сейчас сижу в декрете 1,5 года и забеременела вторым, уже 4 месяца. Вопрос: можно и моему мужу оформить декрет на 1 год вторым ребенком, а мне продолжать быть в декрете с первым до 3 лет не выходя на работу, а когда мне выходить на работу, то у мужа снять декрет а мне оформить т.е мне из декрета в декрет. Возможно ли такое? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение