Может ли судебный пристав взять долг как кредит с МТС банка - возможности и законодательство

• г. Старый Оскол

Может ли судебный пристав взять долг как кредит с должника в банке. В данном случае МТС банк. Пришло письмо, что у меня оказывается есть счёт в МТС банке и теперь на него может быть наложено взыскание. На счету 0. Когда то, лет 15 назад я был клиентом этого горе банка, но закрыл счёт. Теперь я подразумеваю, что по требованию пристава банк опять открыл счёт и может выдать задолженность в качестве кредита. Такое в принципе возможно по закону.

Ответы на вопрос (3):

Нет в силу закона это невозможно предположу что счёт по причине разгильдяства служащих банка не закрыт.

Спросить
Пожаловаться

Нет, такое невозможно.

Спросить
Пожаловаться

А смысл открывать кредит чтобы потом его также взыскивать?

Просто ваш счёт не был закрыт, и на него наложили арест. Как только долг выплатите арест снимут и счёт нужно будет закрыть.

Спросить
Пожаловаться

Был непогашенный кредит в банке, судебные приставы наложили арест на банковский счет, соответственно, прошло 6 месяцев, долг погасился. Не должны банку. Пристав снял арест на счет. Вопрос: Пристав сам отсылает в банк постановление на снятие ареста счета? Или обязательно нужно взять у него копию и прийти в банк? Спасибо.

Имеется долг по кредиту в РоялКредитБанк. После суда приставы наложили арест на мой счет в Сбербанке. Я открыл счетв МТС Банке. Из МТС Банка мне звонят спустя некоторое время и говорят, что к ним пришли приставы и согласно исполнительного листа я должен банку деньги. Задним числом оформлен кредитный договор без моего участия, подписи и вообще просьб о кредите. Пристав ведь может только наложить арест на счет на сумму долга и взыскать любую сумму в рамках долга если она есть на счете (на счете было 27 руб), но не обязать другой Банк платить за клиента, тем более выдавать кредит без согласия клиента?

Брали кредит в банке, сегодня пришло смс от банка, что приставы арестовали счет и уже успели списать часть средств которые должны были пойти на очередной платеж... в банке сказали, что при взятии кредита банк открыл текущий счет, на который поступают ежемесячные платежи... и этот счет приставы могут арестовывать... как теперь быть?

Здравствуйте, в банке взят потребительский кредит, вчера звонят из банка, говорят, что суд. пристав арестовал счет (задолженность за кварплату, в которой я не проживаю более 10 лет), и ежемесячный платеж по кредиту будет уходить суд. приставам, как банк (Альфа) дал разрешение на блок. Счета и выдал мои персоон. Данные и теперь задолженность не 34 т. р. (кредит банку по договору), а больше 80 т. р. (50 т.р.долг суд. прист.), нарушает ли банк мои права по договору и как быть с оплатой кредита и суд. приставы говорят, что долг перед ними нужно гасить сразу в полном объеме, как быть... Заранее спасибо за ответ.

В 2005 году мною был взят кредит в банке. В дальнейшем кредит мною был успешно выплачен. Примерно месяц назад мне позвонили из банка и сказали что у меня есть задолженность в размере 10000 тысяч рублей. Мною было сказано что вскакивайте в судебном порядке так как я уже всё оплатил. Сотрудник банка мне ответил что у них есть судебный приказ о взыскании с меня данной задолженности. После чего я обратился к судебному приставу, и действительности за мной числится задолженность в размере 10000 тысяч рублей в пользу банка. Задолженность я сразу оплатил по постановлению судебного пристава. Далее я отравился в банк попросил выдать мне копию договора. Банк выдал мне копию договора. Далее я дома нашёл квитанции на оплату данного кредита.

Теперь у меня вопрос как взыскать с банка сумму оплаченную по постановлению судебного пристава?

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

В 2013 году взяла кредит в банке (банк выдал кредитную карту и для его погашения я вношу деньги на счёт карты через кассу этого же банка), всегда вовремя и больше установленного платежа, но с ноября начинает образовываться задолженность по кредиту. Об этом узнаю только в январе этого года. Оказывается судебный пристав наложил сначала арест на счёт кредитной карты, а потом банк по постановлению от этого пристава стал перечислять все деньги с этого счета приставам (по этому исполнительному листу у меня отдельно удерживают из зп). В итоге только неделю назад мне все это смог объяснить банк, на сегодняшний день банк перечислил приставу с кредитного счета около 50000 руб. Законно ли это перечисление приставу с кредитного счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

В 2015 году был суд по просроченному кредиту, приставы открыли ИП, но т.к. с меня нечего было брать закрыли в 2018 году. Полгода назад Банк продал мой кредит коллекторам, на днях мне пришла повестка в суд о передаче прав требования кредита от банка к коллекторам. При каких условиях можно оставить право требовать долг банку и зачем вообще этот суд если долг уже продан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение