Может ли судебный пристав взять долг как кредит с МТС банка - возможности и законодательство

• г. Старый Оскол

Может ли судебный пристав взять долг как кредит с должника в банке. В данном случае МТС банк. Пришло письмо, что у меня оказывается есть счёт в МТС банке и теперь на него может быть наложено взыскание. На счету 0. Когда то, лет 15 назад я был клиентом этого горе банка, но закрыл счёт. Теперь я подразумеваю, что по требованию пристава банк опять открыл счёт и может выдать задолженность в качестве кредита. Такое в принципе возможно по закону.

Ответы на вопрос (3):

Нет в силу закона это невозможно предположу что счёт по причине разгильдяства служащих банка не закрыт.

Нет, такое невозможно.

А смысл открывать кредит чтобы потом его также взыскивать?

Просто ваш счёт не был закрыт, и на него наложили арест. Как только долг выплатите арест снимут и счёт нужно будет закрыть.