Кто несет ответственность за подведение электричества к частному дому на территории города?

• г. Самара

Вопрос подведения электричества к частному дому (ижс). Участок относится к территории города. Кто платит за столбы и за провода до участка дома?

Ответы на вопрос (2):

А тут для начала выяснить надо к кому относится к какой сетевой организации относится данный участок далее уже согласно постановлению правительства за номером 47 путём заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! За все оборудование, которое находится в границах участка, платит собственник этого участка.

Спросить
Пожаловаться

Оборвался провод идущий от столба к дому по которому в дом поступало электричество кто должен восстанавливать связь хозяин дома или служба подачи электричества.

Электросети меняют по какой-то программе столбы и провода. У нас столб находится на территории участка. Было написано заявление на подведении 380 вольт, так как у нас электрическое отопление. Замечу, что у нас деревня, а не дачный кооператив. Мы проживаем постоянно и прописаны в этом доме. Рабочие игнорируют проведение проводов к нашему дому, указывая на то,чт мы должны купить дополнительный столб, через который они проведут нам электричество. Счётчик у нас установлен на старом столбе и задолженностей по оплате электричества нет. Какие наши права?

Вдоль дороги стоят столбы. К этой дороге примыкает участок, на котором стоял раньше дом. На этом участке стоит ещё один столб который проводит электричество к следующему участку. При постройке дома на первом участке, появилась необходимость снести столб. Может ли это сделать владелец первого участка? И как быть владельцу второго участка? К кому обращаться и как оставить себе на участке электричество?

Нам дали участок за 3 ребенка. Хотим строить дом, но необходимо электричество. Ближайший столб метрах в 400. Вопрос: кто должен установить столбы и провести провода на этом промежутке (400 метров) ?

Родители купили участок земли, построили дом в частном секторе. Для проведения электричества необходимо установить столб. Вопрос: кто должен платить за установку столба, с учетом того, что подключение первоначальное.

Частный дом в городе 16 соток земли собственность.

От сильного ветра упало стоявшее вне участка на улице дерево, от него покосился ж/б столб, от которого идут провода к моему дому. В результате чего провода сильно провисли, а также столб навалился на мой забор. Кто и за чей счет должен поправлять-выпрямлять ж/б столб и натягивать провода от столба до моего дома?

Спасибо за ответ.

Электрики заменили сгнивший столб возле частного дома, ПРОВОД ОТ СТОЛБА К ДОМУ ПРОТЯНУЛИ ЗА НАШ СЧЕТ, К СЧЕТЧИКУ НЕ ПОДВЕЛИ, А ПОДСОЕДИНИЛИ К ПРОВОДАМ ВЫХОДЯЩИМ ИЗ СЧЕТЧИКА СКРУТИВ ИХ - МЕДНЫЙ ПРОВОД С АЛЮМИНИЕВЫМ, ПОЯСНИЛИ ЧТО ПЛОМБЫ СО СЧЕТЧИКА ОНИ СРЫВАТЬ НЕ БУДУТ. ПОЛУЧАЕТСЯ МАЛЕНЬКИЙ КУСОК МЕДНОГО ПРОВОДА ИЗ СЧЕТЧИКА - СКРУТКА - БОЛЬШОЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ НА СТОЛБ. КТО ДОЛЖЕН ЗАВЕСТИ ПРОВОД В СЧЕТЧИК + ПЕРЕОПЛАМБИРОВАТЬ, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Электрические провода от столба до моего дома проходят над углом соседского участка на высоте 4,5-5 м (земля ИЖС). Столбы были поставлены (за территорией участка) и протянуты провода более 15 лет назад. Никаких претензий у прежнего соседа не было, новый хозяин участка заставляет меня убрать провода с его территории. Что делать?. Спасибо.

Живу в частном доме, электрики заменили столб от которого подведено электричество в дом. За чей счёт должна производится замена кабеля от столба до дома?

Приобрели земельный участок, без обременения, без сервитута. На участке два бетонных столба, по которым подведено электричество к соседнему участку, с устного согласия предыдущего владельца нашего участка. У соседа имеется возможность подвести электричество не через наш участок. Как законным образом мы можем демонтировать эти столбы (с отключением электричества)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение