Категория Б из-за миопии - возможность оспорить заключение ВВК и получить ЛФК?

• г. Оренбург

При прохождении ВВК, для заключения контракта сверх предельного (мне 45), везде у всех врачей у меня группа А и только окулист поставил Б, потому что у меня миопия-5,5. Это у меня очень давно и не приобретено во время службы. А написали теперь в заключении из-за этого категория Б, годен к военной службе с незначительными ограничениями. Это значит что теперь дадут ЛФК, а мне надо. Я всегда сдавала физо без проблем. А теперь резко стала больна? Может это как-то можно по закону оспорить? Есть какие-то варианты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, теоретически это возможно миопия такой скользкий вопрос - посидели за компом час, зрение ухудшилось, глаза отдыхают на пол диопириии меньше, совсем ее не убрать

Я сам в очках и тоже прослужил 25

Захотите оспорить, я к вашим услугам, живем в одном городе

Телефон на сайте

С уважением

Военный юрист

Зинзер Евгений Борисович.