Мать бросила меня без финансового обеспечения - как подать на нее в суд и что мне полагается?

• г. Казань

Мне 17 лет и около трёх лет назад единственный родитель (мама) оставила меня без финансового обеспечения. На данный момент она даже не сможет назвать моего местонахождения, поскольку мы не живем вместе уже 5 лет и моей жизнью она не интересуется. У меня нет опекуна, с 14 лет я полностью предоставлена сама себе. Отец живой, но тоже участия в моей жизни не принимает. Я бы хотела подать на мать в суд, поскольку она абсолютно обеспечена (заработок варьируется от 100 до 500 к в месяц). Но что мне вообще полагается? Есть ли шаблон для написания заявления? И что мне делать, если я проживаю в 2000 км от места прописки и фактического проживания матери? Придётся ехать туда? Или мои интересы может представлять адвокат? Возможно ли получить бесплатного адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру. Прокуратура подготовит иск и направит в суд.