Будут ли проблемы с поступлением в роддом и выпиской из него, если у роженицы нет флюрографии?

• г. Санкт-Петербург

Будут ли проблемы с поступлением в роддом и выпиской из него, если у роженицы нет флюрографии?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, никаких проблем не будет. Отказать в приеме не смогут, иначе будет нарушением права на оказание медицинской помощи.

Основание закона:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 ноября 2012 г. N 572 н.

Если по скорой, то не будет.