Будут ли проблемы с поступлением в роддом и выпиской из него, если у роженицы нет флюрографии?

• г. Санкт-Петербург

Будут ли проблемы с поступлением в роддом и выпиской из него, если у роженицы нет флюрографии?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, никаких проблем не будет. Отказать в приеме не смогут, иначе будет нарушением права на оказание медицинской помощи.

Основание закона:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 ноября 2012 г. N 572 н.

Спросить
Пожаловаться

Если по скорой, то не будет.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли роженице иметь обменную карту для роддома и сертефикат или достаточно медицинского полиса для партнёрских родов? Какие услуги роддом обязан оказать роженице по полису?

В роддоме, по словам, сотрудников, был приступ эпилепсии у роженицы, на истории болезни был выставлен диагноз: эпилепсия, передает ли роддом данные в психоневрологический диспансер или нужно обратиться самим?

Срок флюрографии истке, но в это время нахожусь в отпуске. С работы звонят и пишут, чтобы срочно прошла флюрографию. От прохожления флюпографии не отказываюсь, но планирую пройти её ближе к концу отпуска. На работе грозят штрафом. Заеонно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь готовится к родам. То что нужно взять с собой в роддом т.е список нужных принадлежностей-выходит в не маленькую сумму, не считая того что нужно после выписки! Вопрос! Роддомуне выделяются средства на рожениц?

У меня такой вопрос. Я женат, моя жена в положении. Живем в маленьком городе. Моя жена не хочет рожать у нас в городе. На днях ходила к своему гинекологу, который ведет её беременность. И гинеколог отказал в выдаче направления в нужный роддом из-за того что беременность протекает хорошо. Хотя в законе прописано, что роженица может рожать в любом городе или роддоме для этого у неё есть родовой сертификат. Город в котором жена решила рожать находится за 100 км (Областной центр). В том роддоме принимают только по направлению или уже со схватками. Мы боимся что не успеем доехать. Как нам поступить? Имеет ли право нам отказывать гинеколог в выдаче направления? И имеет ли право роддом отказать положить за неделю роженицу если она иногородняя?

Имеет ли право мать шестнадцатилетней роженицы, находящейся на ее иждевении, самостоятельно (без согласия роженицы) написать отказ от ребенка в роддоме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение