Оформление приватизации участка в СНТ у родителей - вопрос о сроке собственности и налоговых обязательствах

• г. Москва

Участок в СНТ у родителей более двадцати лет, сейчас оформлена приватизация участка. И вопрос: три года в собственности пройдут с момента регистрации права или все же при продаже будет учитываться, что родители члены СНТ более двадцати лет и владели этим участком давно, и налог в 13 процентов не надо платить?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

право собственности начинается с момента регистрации, так что....отсюда и отчсчет