Мать простила сына - возможно ли примирение после приговора?

• г. Казань

Можно ли примирение после приговора.. я являюсь потерпевшей обвиняемый мой сын.. возможно ли примирение так как мы близкие родственники.. я мать простила сына.

Ответы на вопрос (2):

После приговора примирение невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли примирение после приговора

нет.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли примирение сторон после вынесения приговора, если обвиняемый обжалует приговор?

В отношении одного из двух обвиняемых уголовное дело выделили в отдельное производство и рассмотрели в особом порядке. Приговор вступил в силу. Второй обвиняемый находился в розыске. Сейчас его нашли, на суде он вину не признает, просит преквалифицировать на другую статью. Потнрпевшие согласны на примирение, простили его. Возможно ли прекращение по примирению в таком случае? И что будет со вторым, который уже отбыаает наказание.

Хочу завещать квартиру внуку, но там живет мой сын. Как сделать так, чтобы сына никуда не выгнали после моей смерти. Сыну квартиру отдавать нельзя.

Если потерпевший отказывается от открытия уголовного дела по статье 111 УК РФ, так как обвиняемый близкий родственник. То имеет ли права потерпевший отказаться открывать уголовное дело?

По уг.делу трое обвиняемых. Моему сыну присудили 1 год 8 мес. Подошел срок УДО (сын сейчас в СИЗО). Один из обвиняемых подал кассац. Жалобу. И, как нам объяснили, приговор в силу не вступил. Так что получается, что в отношении сына приговор тоже не вступил в силу, но ведь он не писал жалобу? Скажите, может ли сын написать заявление на УДО?

Умоего сына умер дядя. Его родственники все в других государствах живут. Как можно оформить наследство на сына, если по документам мой сын не усыновлен дядиным братом. Сыну 12 лет.

Примирение сторон статья 116 часть 1, возможно ли после примирения сторон подать обжалование приговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын на работе, кладовщик. Сделал замечание грузчику. Грузчик напал на него, ударил своей годовой в лицо сына. Сын в ответ ударил грузчика в лицо, сломал ему челюсть.. По скорой грузчика отправили в травмпункт. Завели дело. Мой сын обвиняемый. Дознователь говорит, что сыну свет условный срок. Сын-обвиняемый.

Являюсь наследником у единственного владельца квартиры (приватизированная) близкий родственник, мать, я сын. Хотим сделать дарственную на эту квартиру на меня (сына). Что нужно оформить, будет это являться доходом за который нужно заплатить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение